Лазерный липолиз

Уход за телом
2068

Все чаще современные женщины, пытаясь избавиться от лишнего веса и объема в проблемных зонах, применяют лазерный липолиз. Эта инновационная процедура пришла на смену классической липосакции и сразу завоевала признание пациентов. В ходе манипуляции на жировые отложения воздействуют путем подачи лазерной энергии, которая разрушает липиды. Эффективный и безопасный сеанс может проводиться на самых труднодоступных участках, например, боках, руках или области подбородка. При этом риск длительного восстановления и развития осложнений практически отсутствует.

Холодный лазерный липолиз проводится по следующей схеме

  • Сначала фиксируется состояние проблемной зоны до осуществления процедуры, это позволит оценить эффективность подхода и принять решение по поводу дальнейшего лечения.
  • Далее проводится местное обезболивание тканей, что полностью нейтрализует возможные болевые ощущения во время сеанса.
  • Затем под кожу вводится тонкая полая трубочка, а за ней – специальный лазерный зонд. Аппарат включается, провоцируя активное разрушение жировых отложений и высвобождение липидов. 
  • Нередко для ускорения выведения жира специалисты предлагают откачать его с помощью вакуума. Длительность манипуляции в среднем составляет до двух часов. За это время в среднем откачивается до 500 мл жира.

Еще один неоспоримый плюс воздействия заключается в том, что зачастую бывает достаточно всего одного сеанса. Окончательный результат от процедуры можно оценить через месяц после подхода. Тогда и принимается решение о повторении терапии. 

Как проводится лазерный липолиз

Несмотря на то, что лазерный липолиз является малоинвазивной процедурой, существует ряд рекомендаций по проведении реабилитационного периода:

  1. Минимум час после сеанса нужно отдохнуть. После этого можно приступать к своим повседневным делам, но изнурять себя не стоит.
  2. После выведения зонда и трубки на кожу накладывается компресс. Если обработке подвергалось лицо или подбородок, то его нужно держать еще пару дней. Если проводился липолиз определенного участка тела, то компресс придется поносить еще неделю. 
  3. В течение пяти дней после процедуры нужно принимать антибиотики, порекомендованные врачом, это позволит избежать развития инфекции.
  4. В течение суток после обработки нужно воздержаться от употребления алкоголя.
  5. Место введения зонда нужно поддерживать в идеальной чистоте и держать в сухости до полного заживления.
  6. Через две недели после липолиза можно начинать самомассаж обработанного участка. Воздействие не должно быть грубым, мягкие поглаживания ускорят восстановление рельефа.
  7. В норме никаких изменений в зоне воздействия быть не должно. При появлении признаков отечности, болезненности или покраснении тканей нужно немедленно обратиться к врачу.

Лазерный липолиз обладает минимальным перечнем противопоказаний. Он не проводится в период беременности и лактации, запрещен при некоторых заболеваниях печени, нарушении состава крови, патологиях сосудов.

Лазерный липолиз – осбенности

Дизайн — Жанна Травкина