Красный перец от целлюлита

Уход за телом
2048

Устранить «апельсиновую корку» и все ее проявления возможно, причем даже не обязательно записываться на дорогостоящие салонные процедуры или приобретать профессиональные средства. Например, красный перец от целлюлита – это эффективное и проверенное годами средство. С его помощью можно существенно улучшить состояние тканей, уменьшить выраженность проблемы и даже устранить ее полностью. Принцип работы компонента заключается в стимулировании кровообращения в подкожном пространстве. В результате происходит активное сжигание жировых клеток, выведение из тканей токсинов и шлаков, вредной жидкости. 

Жгучий красный перец от целлюлита – варианты использования продукта в домашних условиях

Перечный скраб со свежим кофе

  • Нам понадобится аптечная настойка красного перца, кофейные зерна и пара столовых ложек оливкового масла. 
  • Зерна перемалываем в порошок, запариваем кипятком, настаиваем четверть часа и сливаем жидкость. В оставшуюся кашицу вводим перечную настойку (ее количество придется определить самостоятельно опытным путем) и масло. При желании можно добавить немного жидкого меда. Готовый состав массажными движениями втираем в проблемные зоны, затем укутываем пленкой и одеялом и оставляем на 10-15 минут. Во время манипуляции должно появиться терпимое жжение. Смываем продукт теплой водой, обработанную поверхность смазываем легким кремом. 

Перечная маска интенсивного действия

  • На понадобится по столовой ложке молотой корицы и жгучего красного перца, оливковое масло.
  • Смешиваем сухие составляющие и разводим их растительным маслом до удобной в работе консистенции. Для усиления эффекта можно добавить несколько капель эфирного грейпфрутового масла. Продукт наносим на предварительно очищенную и распаренную кожу тонким слоем и оставляем на четверть часа, ничем не оборачивая. Затем препарат смываем теплой водой, при необходимости используем смягчающий крем. 

Жгучий красный перец от целлюлита

Глиняное обертывание с перцем

  • Берем пару столовых ложек сухого порошка голубой глины, столовую ложку жгучего красного перца (или чайную ложку настойки), немного теплой кипяченой воды и пару столовых ложек растительного масла.
  • Глину разводим водой до состояния густой однородной кашицы. Перец заливаем теплым маслом и вымешиваем до хорошего распределения крупинок в составе. Затем соединяем две массы и хорошо размешиваем. Препарат наносим на предварительно очищенную кожу, оборачиваем пищевой пленкой и заворачиваем в полотенце. Держим не более четверти часа, снимаем одеяло и пленку, держим еще четверть часа. Затем препарат смываем водой, кожу обрабатываем увлажняющим кремом. 

Перечная настойка для регулярного использования

  • Красный молотый перец нужно залить водкой (для сухой и чувствительной кожи растительным маслом) в соотношении 1:10 и герметично закрыть. Продукт настаиваем две недели в прохладном темном месте.
  • Использовать такую настойку можно после каждого принятия ванны или душа. Ее нужно просто втирать в проблемные места после тщательного распаривания и смывать через 10-15 минут. 

Стоит учесть, что красный перец от целлюлита – это не лучший вариант для очень тонкой и чувствительной кожи. Если после пробного применения на поверхности кожного покрова на несколько часов остались следы покраснения, лучше заменить интенсивное средство более мягкими составами. 

Красный перец от целлюлита – особенности применения

Дизайн — Жанна Травкина