Медовое обертывание для похудения

Уход за телом
1904

Отказ от сладкого – одно из основных правил для желающих избавиться от лишнего веса, но оно не распространяется на косметологические процедуры. Медовое обертывание для похудения – это эффективный и быстрый способ ликвидировать нежелательные жировые отложения на бедрах, животе и руках. Уникальный по химическому составу компонент запускает обменные процессы на всех слоях кожи и даже в подкожной клетчатке. Такое комплексное воздействие приводит к ускоренному расщеплению жировых клеток, выведению из тканей лишней жидкости, токсинов и шлаков. В зависимости от техники проведения обертывания можно добиться разнонаправленной реакции организма. 

Основные правила проведения сеанса:

  1. Манипуляция, проведенная натощак, даст максимальный эффект. Последний прием пищи должен состояться примерно за три часа до сеанса. В этот день лучше ограничиться питьевым питанием (жидкие супы, соки, йогурты).
  2. Оптимальное время для проведения обертывания – вечер, практически перед сном.
  3. Частота проведения манипуляций – 1 раз в неделю до достижения необходимого эффекта.
  4. Процедуру рекомендуется сочетать с физическими нагрузками средней интенсивности, диетой и питьевым режимом.

Домашнее медовое обертывание для похудения может быть выполнено в двух вариантах:

  • Горячее. За счет разогрева тканей происходит расширение сосудов и активация кровообращения. В результате эффекта сауны все вредные вещества начинают вытягиваться наружу, выходя через поры кожи.
  • Холодное. Противоположная по типу воздействия процедура, предусматривающая насыщение тканей полезными компонентами с последующим сужением капилляров. Это приводит к тому, что шлаки выбрасываются в кровь и выводятся из организма почками. После сеанса заметно повышается тонус кожи. 

Медовое обертывание для похудения - виды

Эффективное и полезное медовое обертывание для похудения – рецепты составов для проведения манипуляции

Классическое холодное медовое обертывание

Мед комнатной температуры тонким слоем наносим на проблемные зоны, после этого можно слегка помассировать кожу или выполнить серию похлопываний. Продукт даже не обязательно оборачивать пищевой пленкой. Массу держим один час, смываем теплой водой. Чистую кожу интенсивно растираем сухим плотным полотенцем.

Интенсивное медовое обертывание с горчицей

Берем пару столовых ложек сухой горчицы, разводим ее теплой водой до состояния густой однородной сметаны и оставляем настаиваться 20 минут. В заготовку вводим три столовых ложки меда и тщательно вымешиваем. Продукт наносим на кожу, закутываем пищевой пленкой и утепляем. Оставляем на 40 минут, но, если масса начинает сильно печь раньше этого времени, то не нужно терпеть. 

Медовое обертывание с кофе

Подогретый до температуры тела жидкий мед и молотый натуральный кофе смешиваем в равных пропорциях и наносим на кожу тонким слоем. Делаем легкий массаж проблемных зон и оставляем состав на один час, предварительно утеплив его. 

Медовое обертывание с эфирными маслами

В теплый мед вводим эфирное масло цитруса или бергамота. На столовую ложку продукта должно приходиться не более двух капель эфира. Препарат распределяем по коже очень тонким слоем, заворачиваем пленкой, утепляем и ждем полчаса. Затем убираем пленку и делаем легкий массаж проблемных зон, после чего смываем состав и принимаем контрастный душ. 

Эффективное медовое обертывание для похудения

Дизайн — Жанна Травкина