Лучшие масла для нормальных волос

Уход за волосами
1954

Масляные маски, предназначенные для ухода за волосами без очевидных нарушений сального обмена, способны восстановить поврежденные стержни, придать прическе прикорневой объем, повысить эластичность и плотность локонов. Лучшие масла для нормальных волос – касторовое, аргановое и персиковое – не оказывают влияния на обменные процессы в тканях, но гарантируют привлекательный вид прядей, устраняют проявления перхоти, защищают кожу головы от негативного воздействия химических, термических и механических факторов. Подобные препараты будут полезны и в качестве профилактики распространенных неприятных состояний, характерных для сезонных авитаминозов, капризной погоды, злоупотребления профессиональной косметикой.

Лучшие масла для нормальных волос – терапевтическое воздействие касторки

  • Оптимальный препарат для лечения истонченных и поврежденных прядей. При нанесении на кожу головы полезные компоненты продукта устраняют перхоть. 
  • Для приготовления классической масляной маски из касторки нужно взять четыре столовых ложки компонента и пару столовых ложек вина. Препарат наносится на вымытые волосы, втирается в кожу головы и распределяется по локонам. Через 20 минут продукт нужно смыть водой и шампунем. В результате манипуляции происходит восстановление структуры стержней, активизируется рост волос, укрепляются корни.

Лучшие масла для нормальных волос – терапевтическое воздействие касторки

Лучшие масла для нормальных волос – уникальные свойства арганы

  • Если использовать это масло в чистом виде, в составе косметических масок или обертываний, можно рассчитывать на заметное увеличение объема и густоты шевелюры.
  • Аргановое масло можно использовать в чистом виде, но максимальный результат оно дает в сочетании с другими натуральными компонентами. Для получения максимального объема шевелюры можно провести масляное обертывание, использовав аргановое и миндальное масла. Их нужно взять в равных количествах, смешать, слегка погреть на водяной бане и нанести на корни волос, распределив по длине прядей. Маску утепляем и держим всю ночь. На следующий день берем фен и направляем теплый воздух на корни волос, слегка приподнимая локоны. Проводим этот этап всего несколько минут и смываем состав водой и шампунем. 

Самые лучшие масла для нормальных волос – польза персика

  • Мягкое и нежное персиковое масло обеспечивает прядям шелковистость, эластичность, здоровый блеск. Это идеальное средство для восстановления натурального оттенка локонов, их сияния и правильной формы.
  • Даже нанесение на волосы чистого и слегка подогретого персикового масла даст выраженный положительный результат. Для усиления косметического и терапевтического эффектов необходимо использовать эфирные масла. Это может быть роза, лаванда, иланг-иланг или апельсин. Продукт наносим на волосы, пряди утепляем пищевой пленкой и укутываем полотенцем. Держим не более часа, смываем водой, используем шампунь, дополнительно проводим ополаскивание водой с добавлением тех же эфирных масел, которые использовались при изготовлении маски.

Самые лучшие масла для нормальных волос – польза персика

Дизайн — Жанна Травкина