Секреты легкой укладки

Уход за волосами
1526

У каждой женщины есть свои секреты легкой укладки, заимствованные у подруг, рядовых стилистов или настоящих гуру парикмахерского искусства. Этот арсенал можно пополнять бесконечно, используя собственную фантазию и подручные средства. Одни приемы позволят получить оптимальный повседневный результат, другие станут подспорьем при подготовке к торжественному мероприятию. Только отрабатывать эти трюки необходимо заранее, а не за несколько минут до выхода.

Секреты легкой укладки от звездных стилистов

  • Максимальный объем за счет двойной сушки. На влажные пряди наносится небольшое количество мусса, после чего локоны подсушиваются и повторно увлажняются. В этот раз укладочное средство применяется в большем количестве, а волосы высушиваются феном во второй раз. Нехитрый прием обеспечивает поражающий воображение объем, но не утяжеляет пряди.
  • Привычная укладка с эффектом скрытого лифтинга. Даже самая обычная прическа способна визуально омолодить лицо, разгладить морщинки и расправить складочки. Для этого нужно просто выполнить тугое и аккуратное плетение из трех тонких прядок по линии роста волос.
  • Аргановое масло, как натуральная термозащита. После мытья и ополаскивания головы на пряди можно нанести не мусс, сыворотку или флюид, а небольшое количество самого обычного арганового масла. Локоны станут немного жирными на ощупь, но визуально будут сиять под искусственным или естественным освещением. 

Секреты легкой укладки

  • Усилители цвета растительного происхождения. Тусклый цвет можно оживить всего за несколько минут, при этом не нужно обращаться к химическим реагентам. Брюнеткам идеально подойдет натуральный кофе, блондинкам – ромашковый отвар, рыжим – настойка плодов шиповника. 
  • Аккуратный начес. Пышный и объемный начес будет выглядеть естественно, если обработанные пряди прикрыть гладким локоном. Волосы не будут пушиться и торчать в разные стороны.
  • Правильные локоны. Мода на кукольные кудри прошла, сегодня актуальны отдельные вьющиеся пряди с четкими очертаниями. Они даже не обязаны располагаться в симметричном порядке.
  • Правильный конский хвост. Простая прическа будет выглядеть идеально при соблюдении двух условий. Расположение хвоста должно соответствовать уровню, продолжающему линию скул. По боковым частям головы стоит сделать симметричные проборы, тогда удастся избежать торчащих волосков и «петухов».
  • Прикорневой объем на тонких волосах. Для создания такого чуда понадобятся гофрированные щипцы. Ими прорабатываются пряди у самых корней, основная часть локонов остается гладкой, поэтому прическа выглядит естественно. Для дополнительной фиксации можно использовать немного сухого лака. 

Секреты легкой укладки в экстренной ситуации

  • Оптимальной стрижкой является решение с длиной от подбородка до уровня плеч. Это позволит быстро высушить пряди и уложить их или собрать в сложную прическу.
  • Если корни волос очевидно жирные, а на мытье нет времени, то по линии роста волос можно распылить немного лака со спиртом. Затем пряди нужно расчесать и уложить по желанию.
  • Иногда челка не подчиняется законам физики и не желает красиво ложиться. В этом случае можно воспользоваться ободком лентой. Аксессуар нужно расположить максимально близко ко лбу, оставив полоску волос в один сантиметр.
  • Объем прически можно увеличить всего за две минуты. Для этого пряди нужно расчесать традиционным способом, затем наклонить голову вниз и пройтись по ним расческой в обратном положении. Немного лака и легкий массаж завершат манипуляцию. Можно принимать обычное положение и продолжать укладку. 

Секреты легкой укладки в экстренной ситуации

Дизайн — Жанна Травкина