Быстрые маски для волос

Уход за волосами
1259

Даже в домашних условиях можно кардинально преобразить свои локоны всего за полчаса. Такое количество времени нужно для приготовления, нанесения и выдержки самодельного продукта, сушки прядей после использования состава мгновенного действия. Быстрые маски для волос не способны вылечить кожу головы или восстановить структуру стержней, но они могут увеличить объем шевелюры, сделать пряди эластичными, послушными и блестящими. Выраженный эффект сохраняется не более 8-10 часов после манипуляции, но при регулярном применении конкретного состава происходит накапливание полезных компонентов, что постепенно меняет состояние волос к лучшему.

Эффективные и доступные быстрые маски для волос – рецепты, действие, особенности применения

Классическая яичная маска

  • Использование этого состава подарит волосам жизненную силу и блеск, повысит их плотность без утяжеления локонов.
  • Нам понадобится одно яйцо, столовая ложка жидкого меда и столовая ложка оливкового масла.
  • Яйцо взбиваем миксером, добавляем остальные компоненты и еще раз все взбиваем. Состав наносим непосредственно на волосы, хорошо прорабатываем кончики. Голову накрываем вафельным полотенцем, берем фен и обрабатываем теплым воздухом конструкцию в течение пяти минут. Еще через 10 минут моем голову чуть теплой водой. При необходимости применяем шампунь.

Традиционная кефирная маска

  • Жирность кефира подбираем в зависимости от типа волос. Для сухих локонов берем жирный и свежий кисломолочный напиток, для жирных – обезжиренный и слегка настоявшийся. Сразу после манипуляции волосы станут чистыми, податливыми, более объемными и увлажненными.
  • В зависимости от длины волос будем использовать от одной до пяти столовых ложек продукта.
  • Кефир наносим на всю длину волос, не забываем про кожу головы и прикорневую зону. Если кончики повреждены, их можно дополнительно смазать сливками, яичным желтком или маслом оливы. На голове завязываем тюрбан из вафельного полотенца. Греть ничего не нужно, через четверть часа просто моем голову большим количеством теплой воды.

Традиционная кефирная маска

Простая пивная маска для интенсивного блеска

  • Нам понадобится бутылка светлого или темного нефильтрованного пива, несколько капель розового или апельсинового эфирного масла.
  • Половину пива наливаем в емкость, добавляем масло, в этой жидкости замачиваем вафельное полотенце. Остальное пиво используем для промокания волос. Затем берем полотенце, накрываем им голову, сверху обматываем полиэтиленом и махровым полотенцем, чтобы жидкость не растекалась. Через 15 минут промываем волосы большим количеством теплой воды. При необходимости ополаскиваем водой с эфирными маслами, это позволит наверняка избавиться от специфического запаха.

Питательная майонезная маска

  • Применение состава позволит мгновенно восстановить структуру волос, напитать их полезными компонентами. Локоны будут более тугими и эластичными. Подходит даже для жирных волос.
  • Нам понадобится три столовых ложки домашнего майонеза и один яичный желток.
  • Компоненты соединяем и взбиваем миксером. Массу распределяем по длине волос, стараемся не попадать на кожу головы. Накрывать ничем не нужно. Через четверть часа смываем маску молоком, затем тщательно промываем локоны теплой водой и ополаскиваем слабым раствором лимонного сока. 

Питательная майонезная маска

Дизайн — Жанна Травкина