Лечебное окрашивание волос

Уход за волосами
1453

Всем известно про восстанавливающие свойства только одного красителя – хны, но до недавнего времени это считалось пределом мечтаний. Когда в косметической сфере появилось такое понятие, как «лечебное окрашивание волос», к нему отнеслись скептически. Со временем отношение к процедуре стало меняться. Многочисленные положительные отзывы и очевидное улучшение состояния локонов заставило женщин обратить на подход более пристальное внимание. 

В ходе процедуры используется специальная эмульсия, которая обеспечивает волосам не только изменение цвета, но и насыщает их полезными компонентами. Состав продукта у разных производителей отличается, но принцип его работы схож в каждом случае. Препарат наполняет стержни волос пигментами, заполняет пустоты строительным материалом, схожим по строению с природным белком организма и обволакивает их тончайшей защитной пленкой. Не стоит рассчитывать на кардинальное изменение внешности, большинство предлагаемых составов работает в границах нескольких тонов. 

Положительные моменты, характеризующие лечебное окрашивание волос

  • Положительный эффект виден сразу после манипуляции.
  • В ходе процедуры не используются окислители, а в состав самих красителей не входит аммиак, что гарантирует действительно бережное отношение к локонам.
  • Помимо изменения пигментации прядей можно отметить возвращение их природного блеска, смягчение структуры, облегчение процесса укладки.
  • Манипуляцию можно проводить не только в салоне, но и самостоятельно, в домашних условиях. 
  • Полученный цвет выглядит однородным, естественным и красивым. Даже когда пряди начинают отрастать, переходы не очевидны и прическа длительное время смотрится привлекательно.
  • Учитывая состав препаратов, они не отпугивают резкими и неприятными запахами. Сегодня очень популярно «карамельное восстановление», во время которого можно наслаждаться приятным ароматом продукта. 

Положительные моменты лечебного окрашивания волос

Из негативных сторон подхода можно выделить всего несколько моментов

  • Данный вариант окрашивания не подходит для получения экстремальных оттенков, да и вообще набор тонов довольно ограничен.
  • Несмотря на мягкость и натуральность составов, их применение может привести к аллергическим проявлениям. Даже если не возникло ответной реакции на один продукт, она может развиться при переходе на другой.
  • Некоторые девушки допускают одну и ту же ошибку. Стремясь получить более насыщенный оттенок, они увеличивают время выдержки продукта. На цвет это не оказывает существенного влияния, а вот привести к пересушиванию стержней может. 
  • Выбирая подходящий продукт, не стоит гнаться за его низкой стоимостью, лучше отдавать предпочтение проверенным брендам, отзывы о которых можно найти в Интернете. Не все производители придерживаются заведенных правил при создании своих красителей, поэтому есть риск попасть на продукт, ничем не отличающийся от обычной аммиачной субстанции. 

Сама манипуляция практически ничем не отличается от стандартного окрашивания, но при проведении процедуры в домашних условиях необходимо внимательно прочитать инструкцию. Нарушение техники безопасности и правил проведения манипуляции чревато неприятными последствиями. 

Негативные моменты окрашивания волос

Дизайн — Жанна Травкина