Под микроскопом: трехступенчетая система №5 для нормальных волос или с намечающейся тенденцией к выпадению от Nioxin

Уход за волосами
1992

Недавно Nioxin приятно нас удивили своими укладочными средствами, созданными специально для ослабленных волос, требующих особого ухода. Мы решили поближе познакомиться с продуктами марки и нашли очень интересные продукты.

Среди всего прочего нам особенно понравились трехступенчатые системы по уходу за волосами. Всего Nioxin представили шесть таких систем: первая система помогает укрепить волосы и препятствует их ломкости, вторая делает волосы более объемными и плотными, третья улучшает текстуру волос и восстанавливает водный баланс, четвертая система придает волосам более густой вид, пятая система создана специально для ухода за химически обработанными или натуральными волосами с намечающейся тенденцией к выпадению, шестая делает волосы гуще и мягче.

К нам в редакцию пришла трехступенчетая система №5 для нормальных волос или с намечающейся тенденцией к выпадению от Nioxin и мы с радостью приступили к тесту.

Красивые волосы – результат заботы о них

Информация от производителя

Каждая трехступенчетая система основана на профессиональном уходе за волосами и кожей головы. В системе №5 можно найти три продукта: очищающий шампунь Cleanser, увлажняющий кондиционер Scalp Revitaliser и питательная маска для кожи головы Scalp Treatment.

Очищающий шампунь Cleanser бережно очищает и ухаживает за волосами и кожей головы, защищает от вредного влияния окружающей среды, придает волосам заметный объем. Содержит витамины, протеины и аминокислоты.

Увлажняющий кондиционер Scalp Revitaliser восстанавливает упругость волос, помогает контролировать баланс увлажнения. Содержит успокаивающие масла и энзимы, которые поддерживают оптимальную среду кожи головы.

Питательная маска для кожи головы Scalp Treatment содержит антиоксиданты, растительные экстракты и другие полезные компоненты, придающие волосам заметный объем и освежающие кожу головы.

Каждый продукт трехступенчатой системы Nioxin – это сочетание 3-х уникальных запатентованных технологий. В системе №5 использованы технологии:

  • Transactive Delivery System - система интенсивного ухода с антиоксидантами, витаминами, растительными экстрактами и специальными компонентами, которые помогают очищать и ухаживать за волосами и кожей головы, защищая от вредного влияния окружающей среды
  • SmoothPlex - выравнивающий комплекс с аминокислотами шелка, маслом ореха лакового дерева и кондиционирующими ингредиентами
  • Glyco-Shield - гликопротеиновая защита от потери яркости и интенсивности цвета окрашенных волос с экстрактом белого чая, увлажняющими добавками, маслом перечной мяты и специальными кондиционирующими компонентами

Трехступенчетая система №5 для нормальных волос или с намечающейся тенденцией к выпадению от Nioxin

Советы по применению

Сначала нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы и кожу головы. Вспеньте шампунь мягкими и нежными движениями. Смойте средство спустя минуту после нанесения.

Затем нанесите увлажняющий кондиционер по всей длине волос и на кожу головы. Оставьте средство на волосах на одну-три минуты и смойте.

После применения шампуня и кондиционера подсушите волосы полотенцем, встряхните флакон с маской и равномерно нанесите ее на кожу головы. Питательная маска не требует смывания. Стоит отметить, что в первые минуты применения маски возможно покраснение кожи головы.

Трехступенчетая система №5 для нормальных волос или с намечающейся тенденцией к выпадению

Мнение Fancy Journal

Постоянное воздействие на волосы ослабляет не только кончики волос. Как правило, проблема секущихся кончиков – это лишь первый «звоночек», сообщающий о том, что волосам требуется более внимательный, бережный и профессиональный уход.

Система №5 от Nioxin поможет ослабленным от химического воздействия волосам укрепить их и предупредить выпадение волос. 

Очищающий шампунь позволяет очень мягко и нежно очистить волосы. Очень приятная текстура средства легко пенится и бережно очищает волосы, делая их более мягкими и послушными. Увлажняющий кондиционер помогает сделать волосы более эластичными, увлажнить их и облегчить расчесывание. Стоит признать, что после применения кондиционера волосы и правда становятся более послушными и мягкими.

Самое интересное средство системы №5 – это несмываемая маска Scalp Treatment для питания волос и кожи головы. После применения маски можно ощутить довольно сильное, но вполне терпимое жжение. Маска не только питает волосы и кожу головы полезными веществами, но и вызывает прилив крови к коже головы, что провоцирует укрепление корней волос и их рост.

Идея с трехступенчатыми системами нам очень понравилась. Каждая система представляет из себя набор профессиональных средств, направленных на решение конкретной проблемы.  Кстати, в марте 2015 года бренд стал четырнадцатикратным победителем конкурса «Выбор стилиста» в категории «Лучший продукт для истонченных волос».

Дизайн — Жанна Травкина