Сухие кончики волос, средства для лечения

Уход за волосами
2036

Сухие кончики волос – это проблема, с которой сталкивается, если не каждая первая, то каждая вторая девушка. Средства, разработанные лучшими мастерами, помогут восстановлению волос не только в период применения, но и защитят их надолго.

Shiseido Senscience, крем-маска глубокого увлажнения волос

Это средство нацелено на активное восстановление волос, которые подверглись особо сильному воздействию: обесцвечиванию, химической завивке, постоянной горячей укладке. В состав этой маски, имеющей очень плотную текстуру, входят множество активных компонентов: красные водоросли, протеины шелка, аминокислоты, кератин, диметикон, витамины.

Они насыщают сухие волосы, сглаживая поры, делая волосы блестящими, послушными и невероятно мягкими.

Эта маска – экстренная помощь в случае, когда волосы должны выглядеть великолепно. Пятнадцатиминутное воздействие, эффект которого можно усилить, используя фен на теплом режиме, сотворит с сухими локонами настоящее чудо, «заставив» выглядеть их великолепно, а о сухих кончиках вы сможете забыть уже очень скоро.

Loccitane, восстанавливающая сыворотка

LOccitane – это французская элитная косметика, изготовленная из натуральных компонентов. Восстанавливающая сыворотка – это несмываемое средство, которого требуется нанести совершенно немного на сухие кончики волос для видимого эффекта.

Касторовое масло, являющееся одним из базовых компонентов сыворотки, в сочетании с пятью эфирными маслами: ангеликой, лавандой, иланг-илангом, геранью и апельсином, лечит сухие кончики волос, предотвращает сечение и буквально оживляет их, даря при этом легкий, едва заметный цветочный аромат.

Lancome, Hair Sensation Masque

Еще один известный и признанный всем миром французский представитель косметики класса люкс создал чудодейственную маску для волос. Густая, с ярким  медовым оттенком, она глубоко проникает в волосы, питая их и делая блестящими.

Производители использовали особый комплекс активных компонентов: экстракт шелка и циамид, который действует в тройном направлении: разглаживает волосы, насыщает влагой, избавляя от сухости, и восстанавливает секущиеся и сухие кончики волос.

Shu Uemura Art Of Hair Art of Hair Essence Absolue

Средство для волос, от известного японского бренда, в состав которого входит чистое масло камелии, которое волшебным образом действует на волосы. Благодаря большому количеству витаминов, минералов и других активных веществ, оно обладает сильным восстанавливающим действием.

Масло защищает волосы от ломкости, делая их сильными и упругими, увлажненными, а кончики защищает от ненавистного сечения. 

L’HUILE Serum

Сыворотка отличается концентрированным составом, в который входит масло макадамии, великолепным образом воздействующее на поврежденные волосы и сухие кончики. Это средство нацелено как на активное воздействие, когда его можно применять как маску, используя по всей длине, и оставлять на всю ночь, так и на ежедневное, нанося сыворотку после мытья на всю длину волос или только на сухие кончики. Она не только восстанавливает волосы, но и защищает от воздействия внешних факторов.

Изображения: vk.com, gmo-toku.jp, perfumeseden.com, retrodivasbeauty.com, opalisparis.com

Дизайн — Жанна Травкина