Модные стрижки для кудрявых волос

Уход за волосами
2829

Многие завидуют счастливым обладательницам очаровательных кудрей.  Однако сами хозяйки часто жалуются, что создать красивую прическу из столь непослушных волос весьма затруднительно. Казалось бы, гораздо проще обращаться с прямыми «покладистыми» волосами. 

Однако и у кудрей есть своя прелесть. Они обладают собственным, ни с чем несравнимым очарованием. Да, возможно потребуется чуть больше фантазии для того, чтобы построить из своих кудрей нечто особенное. Однако, нет ничего невозможного. Давайте попробуем разобрать самые красивые прически для кудрявых волос.

Прическа Эльфа

Забудьте все, что вы знали о кудрях и коротких кудряшках. Сделайте короткую градуированную прическу «под эльфа». Здесь не важна абсолютная точность. На макушке волосы должны быть слегка длиннее. Очень важно подчеркнуть текстуру волос. Высохнуть они должны сами, без фена, после чего прическу закрепляют фиксатором.

Африканский стиль

Можно не пугаться - это не совсем тот стиль, которым увлекалось поколение наших родителей. Его обновили, сделав более современным и актуальным. Конечно легче работать с грубоватым, мощным исходным материалом. Ведь стилист добивается максимального объема. Получается форма, более округлая на макушке и сужающаяся конусообразно к ушам. Основное правило - прическа больше подойдет к круглому, чем к овальному лицу. Больше никаких ограничений нет.

Слоеная прическа

Прическа просто очаровательна и достойна нашего рейтинга. Волосы укладываются вольными, красивыми слоями, а челку просто красиво взбиваем. Этот вариант дает огромный простор для фантазии стилиста.

Свечка

Эта прическа не менее очаровательна. Прекрасная укладка для волос «по плечи»! Короткие пряди укладываем сзади, а более длинные шикарно распределяем вперед. Это добавит объема, без налета неаккуратного шика. Пряди красиво укладываются вокруг лица. Главное внимательно следить за укладкой сзади.

Кудрявая шевелюра

Можно назвать эту прическу «контролируемым хаосом». Отличный образец подобной укладки - у Рианны. Как ни странно, бритва активно участвует в создании подобной прически.

Длинные волнистые слои

Такая прическа - для длинных волос: ниже плеч, практически по пояс. Она отлично подчеркнет природную мягкость волос. Пряди красиво и аккуратно укладываются вдоль спины.

Длинные кудрявые слои

Очень похожа на предыдущую прическу, но отличается более значительным объемом, усиленной «курчавостью».  Не обязательно все волосы выкладывать вдоль спины, часть может кокетливо спускаться на грудь. Требует также тщательного подхода.

Длинные кудри

Это - слоеная прическа для длинных слоев, сочетающихся с короткими слоями, сделанными под углом. Можно смело «перекинуть» копну волос через плечо.

Плотные кудри

Эта прическа предполагает весьма плотные, упругие кудри с крутыми слоями. Нечто подобное делает Бейонсе. Не бойтесь объема. Он только лишь украсит вас, выгодно подчеркнув женственность.

Дизайн — Жанна Травкина