Естественная укладка

Уход за волосами
4355

Естественность никогда не выйдет из моды. Сегодня лучшие дома мод стараются создать идеальные образы, стараясь не отступать от канонов натуральности. Лучшие визажисты заявляют, что естественный макияж (нюд) – тренд сезона. Тоже самое касается и причесок. 

Естественные укладки актуальны, как никогда. Однако это не означает, что добиться такой прически можно только помыв голову и причесав волосы. Как нюд макияж требует косметики, так и натуральные укладки делаются с помощью различных средств.

Естественная укладка на короткие волосы

Несмотря на кажущуюся внешнюю простоту, уложить короткие волосы порой гораздо трудней, чем длинные. Предлагаемый нами вариант подойдет, как прямым, так и волнистым локонам. Если у вас редкие волосы, естественная укладка поможет создать объем. 

Делается она довольно просто. Чистые, сухие волосы тщательно расчешите. Если стремитесь к гладкости, воспользуйтесь утюжком, и выпрямите их по всей длине. Каждую проглаженную прядку закрепляйте лаком.

Чтобы придать прическе объем, начинать творить нужно еще на полусухих волосах. Распределите по ним пенку для укладки, расчешите, а затем взбейте заднюю часть волос, корни на затылке можно слегка начесать. Быть похожей на «первооткрывательницу» такой прически Викторию Бекхэм помогут выпрямленные боковые пряди. 

Естественная укладка на короткие волосы смотрится элегантно и эффектно

Естественная укладка на волосы средней длины

Многие считают, что волосы средней длины самые невыгодные в плане визуальной красоты, а так «середнячок». Это может быть правдой только в том случае, когда женщина совсем за ними не ухаживает и не старается создать подходящие ей, красивые укладки. А ведь на это не надо время времени и сил. Главное, постараться придать прическе текстурности, чтобы она перестала выглядеть неприметно. Для этого нужно использовать выделение отдельных локонов и прядей. Отличный помощник в этом деле – фен с диффузором. Такая насадка идеальна для волос средней длины и позволяет сделать объемную естественную укладку без вреда волосам. 

Итак, для начала моем волосы и промокаем их полотенцем. На пряди наносим средство для фиксации (гель, пенка, мусс). Теперь вооружаемся феном с чудо-насадкой, наклоняемся вперед или набок, но так, чтобы волосы попадали в диффузор. Просушиваем волосы, при желании можно еще немного нанести на пряди укладочного средства. Когда работа с феном закончена, взъерошиваем волосы у корней, не расчесываем, делаем нужный пробор, закрепляем слегка лаком и вуаля! Естественная укладка готова.

Естественная укладка на волосы средней длины для создания элегантного образа

Естественная укладка на длинные волосы 

Самая красивая натуральная укладка, конечно, получается именно из таких волос. Сделать ее совсем не сложно. Итак, необходимы чистые, сухие волосы, плойка и средство для укладки. 

Начинаем с пробора, далее от него крутим на плойку пряди в сторону лица. Так мы добьемся легких волн. Желательно использовать толстую или конусную плойку. Завиваем таким способом все волосы, избегая появления острых линий, нам ведь нужна плавная естественная укладка. 

Когда работа с плойкой закончена, аккуратно разбиваем кудри пальцами. Следите, что руки не были мокрыми. Последний штрих – фиксация лаком, и натуральная укладка готова.

Естественная укладка на длинные волосы  - простота и роскошь

Дизайн — Жанна Травкина