Как скрыть отросшие корни волос

Уход за волосами
2403

Новый оттенок придает волосам свежесть, очарование, но все портится, когда начинают отрастать корни волос. Зачастую не хочется краситься слишком часто, а важная встреча как назло назначена до похода в салон. Как быть в таких ситуациях и скрыть отросшие корни волос?

Как скрыть отросшие корни волос: простые правила

Правильная укладка волос

Спрятать корни можно в том случае, если вы сделаете соответствующую завивку, слегка зачесав волосы назад и зафиксировав их с помощью лака. Получается, что вы прячете отросшие корни под начесом. 

При наличии короткой челки можно уложить ее на лоб. Таким образом, спереди корни станут не слишком заметными. В височной области пряди завиваются по направлению к лицу. Должна получиться прическа в виде шапки. Если вы не носите челку, на голову можно надеть обычную повязку.

Объемная укладка – отличный способ спрятать отросшие корни волос

Ободок

Можно воспользоваться ободком или лентой, чтобы скрыть отросшие корни. Сегодня в магазинах и салонах предлагаются различные вариации ободков, имеющих стильный дизайн. 

Кроме того, подобные аксессуары для волос отлично сочетаются с прической или даже целым образом, который вы создали для себя любимой.

Взъерошенные волосы

Данный метод подходит не всегда и далеко не всем. Все же его стоит попробовать. Максимально взъерошьте свои волосы. После этого наносится специальное текстурирующее средство, затем волосы сушатся феном. Для придания волосам блеска можно использовать еще и капельку сыворотки.

Взъерошенные волосы – стильно и просто

Пробор зигзагом

Зигзагообразный пробор – один из лучших способов спрятать отросшие корни волос. При этом можно добавить технику плетения французской косички. Начинайте плетение от центра лба, волосы при этом распределяются на три пряди.

Пробор идеально смотрится на любой девушке с любым типом волос. Корни волос становятся практически незаметными, даже если они немного отросли.

Головной убор

Если у вас нет времени, чтобы посетить в данный момент салон или сделать пробор зигзагом, воспользуйтесь обычной шляпой, косынкой, бейсболкой и т.п. В зимнее время хорошо смотрится вязаная шапочка, а летом можно воспользоваться и косынкой.

Головной убор поможет вам скрыть отросшие корни волос

Дизайн — Жанна Травкина