Как ухаживать за длинными волосами

Уход за волосами
2235

Длинные волосы девушки – это большой залог ее красоты и очарования. Такие волосы чрезвычайно соблазнительны для мужчин, они привлекают к себе внимание всех окружающих людей и наделяют их обладательницу неповторимым обаянием и женственностью. Однако не стоит забывать о том, что длинные волосы нуждаются в особом уходе, иначе они не будут выглядеть столь хорошо, как хотелось бы.

Важность ежедневного ухода

Следует понимать, что только правильный уход за волосами позволит вам сохранить их идеальный внешний вид и свежесть. Требуется тщательный ежедневный уход. Если вам тягостно следить за своими волосами каждый день, то лучше сделайте себе более короткую прическу, так как безжизненные и сухие длинные локоны только испортят ваш внешний образ.

Длинные красивые волосы

Средства для ухода за волосами

Нельзя подобрать что-то конкретное для длинных волос. Вам просто необходимо покупать те косметические средства, которые оптимально подходят вашему типу волос. Длинные локоны нуждаются в качественных шампунях, бальзамах, специальных масках и кондиционерах. 

Как ухаживать за длинными волосами: общие рекомендации 

  1. Мойте голову теплой водой.
  2. Старайтесь разбавлять шампунь небольшим количеством воды перед его нанесением на голову.
  3. Шампунь наносится на корни волос с помощью массирующих движений.
  4. Можете использовать домашние и народные средства для ухода за волосами.
  5. Для здорового роста и укрепления волос необходимо употреблять витамины группы А, В и Е. рацион питания должен включать хотя бы один из этих витаминов.

Длинные волосы требуют особой заботы

Как ухаживать за длинными волосами?

  1. Расчесывание волос должно начинаться от самых кончиков. Это делается для того, чтобы волосы не секлись. Нельзя расчесывать их от корней. Волосы должны быть сухими, иначе они будут более подвержены травмам от расчесывания.
  2. Специалисты рекомендуют женщинам откидывать длинные локоны назад во время их мытья. Таким образом, вы добьетесь их эффективного промывания, кроме того, они не запутаются.
  3. В качестве дополнительного питания для кончиков волос можно использовать специальные домашние средства. Например, отлично подойдут жидкие кристаллы или сыворотки, изготовленные на основе натуральных масел.
  4. Особое внимание следует уделить выбору расчески, которую вы используете для расчесывания своих волос. Дело в том, что железные расчески способны навредить вашим локонам, поэтому выбирайте предметы из натуральной щетины.
  5. Для облегчения расчесывания длинных волос необходимо использовать кондиционер. Это также позволяет придать им специфический блеск. Один раз в неделю делайте питательную маску.
  6. Женщинам с длинными волосами следует избегать частого использования фена, который неблагоприятно воздействует на кончики волос.
  7. Обладательницы таких волос должны мыть голову по мере ее загрязнения. Рекомендуется мыть один раз в три дня.
  8. Даже если вы собираетесь и дальше отращивать волосы, раз в 2 месяца необходимо стричь посеченные кончики. 

Длинные волосы и уход за ними

В случае соблюдения вами этих правил, ваши волосы будут выглядеть восхитительно, а их здоровье не будет вызывать сомнений.

Дизайн — Жанна Травкина