Энергетика комнатных растений

Комнатные цветы
2262

Такое понятие, как «энергетика комнатных растений» давно не относится к области мистики. Теперь это научный термин, который позволяет разделить все существующие комнатные цветы, деревья и кустарники по типу воздействия на человека.

Представители флоры способны не только радовать людей своей красотой. Одни растения обладают положительной энергетикой (нейтрализуют негатив, накопившийся в помещении или конкретном человеке), другие отрицательной (вытягивают из атмосферы положительные флюиды, оставляя чувство опустошенности). Существуют и такие, чьи свойства зависят от расположения цветка.

Зеленые доноры – положительная энергетика комнатных растений

  • Герань. Сорт не имеет значения. Положительное воздействие цветка отличается такой интенсивностью, что четверть часа, проведенные рядом с ним, гарантируют восстановление сил и ощущения, как после продолжительного отдыха. Правда, постоянно находиться рядом с геранью нельзя, ее сильный аромат может вызвать головную боль.
  • Фикус. Устраняет агрессию, раздражительность, злость. Действие очень мягкое и ненавязчивое. При появлении признаков разлада в семейной жизни рекомендуется ввести в декор именно это растение.
  • Кактус. Не только насыщает атмосферу положительным зарядом, но и собирает из нее весь негатив. Почти все кактусы способны перерабатывать плохую энергию в хорошую и отдавать ее обратно людям. Стоит учесть, что при неправильном уходе (недостатке влаги) растения начинают тянуть жизненные силы из атмосферы. Еще один минус цветка – он плохо переносится собаками.
  • Азалия. Лучший друг в плане энергетической подпитки. Цветок только дает, ничего не требуя взамен (разве что, хороший уход и внимание).
  • Розмарин. Лучшее лекарство от депрессии, хронической усталости, чувства страха, бессонницы. Одинаково полезен пожилым людям, страдающим от недостатка энергии, и беременным женщинам с признаками токсикоза.

Зеленые доноры – положительная энергетика комнатных растений

Зеленые вампиры – отрицательная энергетика комнатных растений

  • Монстера. Цветок, полюбившийся домашним садоводам, привлекает крупными мясистыми листьями с красивым узором. Не стоит надеяться, что это обеспечит комнату кислородом – растение поглощает большое количество энергии, приводя к эмоциональному истощению.
  • Бегонии. С одной стороны, красивые цветки являются явными вампирами – они всасывают всю окружающую энергию, как плохую, так и хорошую. Но в этом проявляется и плюс растения – в комнате с плохой энергетикой они могут восстановить утраченный баланс.
  • Орхидея. Нежное, очаровательное, красочное и яркое растение, которое, если приживется в доме (что случается не так часто), то обязательно откачает из него весь позитив.
  • Папоротник. Нельзя располагать в непосредственной близости от человека – зеленые листья будут работать как насос, обнуляя энергетический потенциал домашних. Но вот если поместить горшок с растением на телевизоре, можно оградить себя от негативного излучения мощного технического устройства.
  • Роза. Цветок противопоказан людям с выраженным дефицитом собственной энергии. Роза с удовольствием впитывает в себя любые флюиды, выделяемые человеком, который за ней ухаживает. Если же энергетический потенциал на должном уровне, то с помощью розовых кустов можно избавляться от негативных ощущений, переживаний, страхов и злости.

Зеленые вампиры – отрицательная энергетика комнатных растений

Энергетика комнатных растений может быть и нейтральной. Например, такое распространенное растение, как традесканция, выполняет функции индикатора. Она не управляет энергетическими потоками, но может указать на неблагоприятные места. В окружении негатива листья цветка начинают желтеть и осыпаться, стоит переставить ее в лучшие условия, все симптомы пройдут.

Дизайн — Жанна Травкина