Какие комнатные растения приносят счастье

Комнатные цветы
2993

Любители домашних зеленых насаждений прекрасно понимают, что красочные цветы и сочные кустарники – это не только оригинальный декор, но и своеобразные талисманы, притягивающие энергию определенного вида. Опытные «садоводы» знают, какие комнатные растения приносят счастье, удачу, благополучие и богатство. 

Многолетние наблюдения и проведенные химические исследования доказали наличие характерных типов воздействия популярных аксессуаров. Важно учесть, что мало приобрести цветок и поставить его в конкретном месте, нужно еще и обеспечить ему правильный уход, иначе его позитивная энергетика не заработает.

Какие комнатные растения приносят счастье – особенности цветов и правила их содержания:

Спатифиллум

Цветок, который в народе называют «женское счастье». Он дарит любовь одиноким, возрождение угасших чувств – замужним, беременность – бесплодным, семейное благополучие и покой – многодетным. Неприхотливое растение нуждается в тепле и регулярном поливе. При неправильном уходе представители данного вида просто задерживаются на определенной стадии развития до нормализации условий.

Растение Спатифиллум

Фиалка узамбарская

Издревле считается символом неугасающей любви и семейного счастья. Очаровательные фиолетовые цветочки и бархатные темно-зеленые листья в маленьких горшках способны преобразить даже самый строгий и безжизненный декор. Растения славятся тонким ненавязчивым ароматом, который положительно влияет на атмосферу в доме. Правда, в содержании эти малыши довольно капризны. Им нужно много света, регулярные поливы мягкой водой с минеральными добавками, каждые три года кустик нужно пересаживать. Нельзя допускать попадания воды на бархатистые листья, они загниют.

Фиалка узамбарская

Хойя

Комнатная лиана с нежными соцветиями является символом любви и верности. Ее почитают как покровительницу молодых пар, поэтому нередко используют в декоре семейного гнездышка молодоженов. Поместить цветок лучше всего в спальне, это усилит его положительное энергетическое воздействие и наполнит комнату тонким свежим ароматом. Цветок не требователен к температуре, при отсутствии солнечного света может обойтись искусственным. Поливать его лучше отстоянной водой, изредка можно опрыскивать.

Растение Хойя

Хлорофитум

Перечисляя, какие комнатные растения приносят счастье, многие забывают этот пышный кустарник с роскошными многочисленными листьями приятного зеленого цвета. А ведь именно ему отдано звание главного покровителя семейного счастья, причем факт подкреплен научными обоснованиями. Именно данное растение отвечает за спокойствие в доме, психическое и физическое здоровье его обитателей. Это объясняется способностью листьев интенсивно очищать воздух от бактерий и увлажнять его. Эфирные масла, выделяющиеся в атмосферу, успокаивают нервную систему и устраняют признаки стресса.

Растение Хлорофитум

Кислица комнатная

Листья растения по форме напоминают четырехлистный клевер, что служит символом везения и удачи во всех начинаниях. Считается, что максимальную пользу приносит цветок, который был подарен, а не приобретен. Кислица нетребовательна – ее нужно поливать не чаще раза в неделю, выставлять под рассеянный свет и следить, чтобы температура среды ее содержания не превышала 25°С. При качественном уходе, несколько раз в год среди оригинальных листьев будут появляться нежные цветочки.

Кислица комнатная

Антуриум

Символ «мужского счастья». Обеспечивает холостым мужчинам успех у представительниц прекрасного пола, а женатым – долгую и счастливую семейную жизнь. Стоит учесть, что растение с крупными темно-зелеными листьями и необычными цветками в виде колоска в яркой каемке, очень ядовито. Его нужно держать подальше от маленьких детей и животных. 

Растение Антуриум

Дизайн — Жанна Травкина