Эксперты рассказали, чем и как защитить волосы от зимнего стресса

Новости красоты
1320

Специалисты компании Professional Hair поделились советами о том, как можно защитить волосы от негативного воздействия температурных перепадов, ветра и осадков. По мнению экспертов, главным средством в борьбе за здоровые волосы зимой является правильно подобранный шампунь для волос. Однако, никакой шампунь не сможет помочь в случае, если игнорируются главные правила ухода за волосам.

Для начала стоит ограничить мытье волос до 2-3 раз в неделю – слишком частое мытье ослабляет и травмирует волосы. Чтобы одновременно укрепить волосы, вернуть им шелковистость и красоту, стоит остановить свой выбор на шампуне для укрепления волос, таком как Kerastase Aura Botanica Soin Fondamental или L'Oreal Professionnel Expert Inforcer Anti-Breakage Shampoo.

В дополнению у укрепляющему шампуню не лишним будет уплотняющий кондиционер для волос, например, Davines New Natural Tech Replumping Conditioner – он увлажнит волосы и предотвратит их высыхание. Выходить на улицу с влажными или мокрыми волосами нельзя ни в коем случае – это не просто безответственно по отношению к волосам, но и банально опасно для здоровья.

Еще один способ поддержать волосы – употреблять как можно больше овощей и фруктов, особенно сезонных. А в дополнение – использовать увлажняющие маски наподобие Matrix Biolage R.A.W. Re-Hydrate или мультифункциональный спрей Redken One United All-In-One Multi-Benefit Treatment.

Дизайн — Жанна Травкина