Dolce&Gabbana оформили витрины универмага Harrods

Новости моды
1377

Лондонский универмаг Harrods одним из первых начал готовиться к рождественским праздникам. И для создания соответствующей атмосферы пригласил дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана, знающих толк в семейных праздниках и веселье, как никто другой.  

Итальянские дизайнеры подошли со свойственным Dolce&Gabbana размахом:14 витрин старейшего универмага были превращены в сценки из Сицилийского кукольного театра – салон красоты, часовую мастерскую, семейный ужин и прочие зарисовки из жизни. 

Помимо этого, четвертый этаж Harrods был превращен в импровизированную площадь, украшенную разноцветными гирляндами. Здесь развернулась «типичная» итальянская ярмарка, на которой можно купить фрукты, сладости, пасту и вещи из специально созданной брендом капсульной коллекции. 

Также, в рамках коллаборации универмага с Dolce&Gabbana было представлено новое альбомное издание под названием “Dolce&Gabbana Generation Millennials: The New Renaissance” (книга наполнена снимками сотрудничающих с брендом молодых звезд Инстаграма, сделанными на вечеринках и показах).

Рождественский базар Dolce&Gabbana, открывшийся 2 ноября, будет работать до 28 декабря. Напомним, в прошлом году праздничным оформление универмага занимался модный дом Burberry, а в 2015-м Harrods сотрудничал с Samsung.

Дизайн — Жанна Травкина