Ева Лонгория: 20 лучших образов «отчаянной домохозяйки»

Высокая мода
1665

Сегодня знойной красотке Еве Лонгории исполнилось 42 года. Пользуясь случаем, наши редакторы вспомнили самые стильные выходы актрисы, которые станут модным примером не только сверстницам Евы, но и девушкам, только отметившим 20-летие. 

Но сначала несколько фактов о звезде «Отчаянных домохозяек» и посланницы красоты L’Oreal. Ева, младшая из четырех детей, родилась в Техасе. Ее родители – выходцы из Мексики, испытавшие в бытность актрисы ребенком серьезные финансовые сложности. Собственно, благодаря этому и пониманию того, что надеяться придется только на себя, Ева, единственная из сестер, поступила в университет, а затем переехала в Лос-Анджелес. Здесь Лонгория начинает, что называется, палить из всех орудий. Она устраивается на работу театральным агентом, параллельно принимает участие в конкурсах красоты и ходит на кастинги в поисках удачной роли. Путь оказался довольно извилистым – прежде чем получить главную партию в «Отчаянных домохозяйках», Еве пришлось сыграть пару незначительных ролей, правда, в крупных проектах вроде молодежных сериалов «Беверли Хиллз 90210» и «Молодые и дерзкие». 

Понимая, что актерская стезя – штука ненадежная, в 2006-м, актриса основала собственную компанию по производству теле- и художественных фильмов UnbeliEVAble Entertainment. А в 2008-м году на волне популярности «Домохозяек» Лонгория открыла в пригороде Лос-Анджелеса ресторан “Beso” (в пер. с исп. «Поцелуй»), спустя год распахнул двери второй “Beso” в Лас-Вегасе. 

Maxim, январь/февраль 2014

ELLE, декабрь 2013

Что касается личной жизни, то она у актрисы бьет ключом. Только официальных браков на ее счету целых три. Ева два года состояла в браке с актером Тайлером Кристофером, а затем была три года замужем за французским баскетболистом Тони Паркером. Ну а третий брак до сих пор в силе. Чуть менее года назад Ева вышла замуж за крупного латиноамериканского предпринимателя и медиамагната, владеющего крупнейшим в Южной Америке холдингом Grupo Televisa, Хосе Антонио Бастона. На церемонии в мексиканском городке Валье-де-Браво, присутствовали две сотни гостей, в том числе и лучшие подруги Лонгории – Виктория Бекхэм и Пенелопа Крус

Ева Лонгория и Виктория Бекхэм

Ева Лонгория и Хосе Антонио Бастон

Как и многие голливудские звезды, Ева занимается благотворительностью. Актриса представляет негосударственный фонд помощи латиноамериканским семьям «Родители против рака», а также помогает людям с ограниченными возможностями в рамках собственной организации «Герои Евы».

Дизайн — Жанна Травкина