Самые ожидаемые комедии 2017 года

Кино и сериалы
3830

Многие любят веселые легкие фильмы, как новые, так и сиквелы понравившихся. В таких лентах с забавными приключениями и анекдотическими ситуациями нас не «грузят» проблемами, не заставляют страдать вместе с героями, которые выходят почти из любых передряг победителями. Тема сегодняшнего обзора – самые ожидаемые комедии 2017-го года – может, среди персонажей этих кино есть ваши любимчики?

Самые ожидаемые комедии 2017 года: какие фильмы мы ждем

С Анной Кендрик

Музыкальный фильм «Идеальный голос» пользовался успехом, а второй фильм собрал более 250 млн. долларов. Несмотря на то, что сиквел комедии снимала Элизабет Бэнкс (также игравшая одну из ролей в ленте), третью часть франшизы о девичьем хоре поставит не она, а другая женщина режиссер, Триш Си (на ее счету «Шаг вперед»). О комедии 2017-го года известно не так много, только что и Бэнкс, и Анна Кендрик, и Ребел Уилсон по-прежнему в строю. Кроме того заявлено участие Майли Сайрус.

Героини франшизы «Идеальный голос»

Еще одна самая ожидаемая комедия 2017 года тоже может похвастаться участием Анны Кендрик. Это фильм «Столик №19». Главная героиня Элоиза получает смс, в котором ее бойфренд (Уайатт Рассел) разрывает их двухлетние отношения. Особенно обидно, что происходит это накануне свадьбы сестры негодника, куда Элоиза собиралась пойти вместе с ним (он шафер). Она решается посетить торжество одна и оказывается за злополучным столиком №19, где собраны гости, на которых всем наплевать. Товарищей по несчастью (вернее, по столику) Элоизы  играют Лиза Кудроу, Крэйг Робинсон и знакомый нам по фильму «Отель «Гранд Будапешт» Тони Револори.

Постер фильма «Столик №19»

Приквел о лохах-копах

В 2001-м году вышла криминальная комедия «Супер полицейские» – про незадачливых служителей закона, попавших в большие неприятности. И только теперь, спустя 16 лет, выходит долгожданный приквел картины, которую снимает Джей Чандрашехкар. По словам режиссера, «Супер полицейские 2» будут приквелом уже знакомой истории. События развернутся в 1970-е годы. Один из сценаристов обмолвился о сюжете: изменились границы с Канадой, и теперь команда полицейских будет устанавливать американские законы там, где еще вчера была канадская земля. Актер Роб Лоу сыграет в фильме бывшего профессионального хоккеиста, который занимает пост мэра небольшого пограничного городка.

Герой фильм «Супер полицейские 2»

Не слишком ли много невест?

Наряду с несколькими продолжениями полюбившихся комедийных полнометражных мультфильмов (включая «Реальную белку 2») в 2017-м году выйдет новая сказка со всем знакомыми героинями – Белоснежкой, Золушкой и Спящей красавицей. Загвоздка в том, что все эти девушки, как оказалось, помолвлены с одним и тем же юношей – Чармингом, прекрасным принцем, (его озвучивает Уилмер Вальдеррама). И теперь Чарминг должен отправиться в долгое путешествие с пылкой Ленорой (Деми Ловато), чтобы найти свою истинную любовь. Других персонажей сказки озвучили легендарный Джон Клиз, Эшли Тисдейл, певицы Сиа и Аврил Лавин.

Постер мультфильма «Прекрасный»

Скучали по Джеки?

Любимец фанатов комедийных боевиков Джеки Чан вернется на большие экраны в китайско-индийском кино «Кунг-фуйога». Съемки этой ленты начались в Японии, затем группа переезжала в Дубай, Пекин и Индию. Премьера комедии состоится в Китае в январе 2017-го года. Герой Чана, профессор археологии и музея Терракотовой армии, отправится за потерянными сокровищами Индии, а помогать ему будут индийский коллега и симпатичная ассистентка Кира. 

Постер фильма «Кунг-фу йога»

Черная ретро-комедия от Клуни и Коэнов

Джордж Клуни продолжает свои режиссерские эксперименты (которые, как мы помним, были очень успешны и завоевали оскаровские номинации). На этот раз дважды лауреат премии Киноакадемии перенесет зрителей в 1950-й год. Сценарий криминальной комедии «Субурбикон» написал сам Клуни в соавторстве с братьями Коэнами, а значит, нас ждут очередные разборки и мрачные сюрпризы. Актерский состав ленты превосходен: Джош Бролин, Оскар Айзек, Джулианна Мур, Мэтт Дэймон.

Съемки фильма «Субурбикон»

Фанатам Сэндлера и Дженнифер Хадсон

Тот, кто до сих пор остается верен Адаму Сэндлеру и надеется на новый фильм-прорыв актера, в числе долгожданных комедий 2017 года назовет картину «Сэнди Векслер». Это будет телевизионный проект, который выйдет в сети «Netflix», как и другие последние ленты Сэндлера, получившие смешанные отзывы. Он сыграет голливудского агента Сэнди, который находит ультра-талантливую певицу Кортни Кларк (Дженнифер Хадсон). Казалось бы, дела Векслера пошли на лад, но тут он влюбляется в свою клиентку, а та вовлекает его в бурный водоворот развлечений (раньше Сэнди был  целеустремленным педантом). 

На съемках фильма «Сэнди Векслер»

Бой чести

Звезда сериала «В Филадельфии всегда солнечно» и дилогии «Несносные боссы» Чарли Дэй сыграл в фарсовой комедии Ричи Кина «Битва преподов». Он изображает школьного учителя Энди Кэмпбелла, который начинает вражду с коллегой Роном Стриклендом (Айс Кьюб) и добивается увольнения соперника. Рон не остается в долгу и предлагает устроить кулачный бой, который расставит точки над i. Актриса Кристина Хендрикс (известная по роли в сериале «Безумцы») играет любовный интерес героя Кьюба, преподавательницу драмы. Фильм покажут уже в феврале 2017-го.

Сцена фильма «Битва преподов»

Разве они не забавны?

В одной из статей мы уже упоминали самый долгожданный экшн-фильм 2017-го года «Стражи Галактики 2», в котором зрители снова встретятся с полюбившейся сплоченной командой, готовой противостоять любому злу. Но это не только боевик, а еще и комедия – вам наверняка запомнились шутки неунывающего Питера Квилла (Крис Прэтт) и эскапады храброго воина Енота Ракеты. Премьера этого кино состоится 25 апреля, а в российских кинотеатрах – 4 мая 2017-го года. Набираемся терпения…

Герои фильма «Стражи Галактики 2»

Втянутый в неудачное ограбление

Тот, кто по достоинству оценил трилогию Эдгара Райта «три цвета корнетто» («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец»), знают – этот британский режиссер и сценарист способен шутить над чем угодно! Поэтому комедия 2017 года «Юный водитель» с Джейми Фоксом, Кевином Спейси, Джоном Хэммом, Лили Джеймс и звездой «Ходячих мертвецов» Джоном Бернталом тоже попадает в наш «лист ожидания». Заглавный герой в исполнении Энсела Элгорта (тихий молодой человек, который любит музыку) попадает в передрягу и отныне является невольным соучастником грабителей банка. Фильм, ради которого Райт отказался ставить комикс «Человек-муравей» (хотя написал к нему сценарий), выйдет на экраны в середине марта 2017-го. 

Джон Хэмм на съемках фильма «Юный водитель»

Дизайн — Жанна Травкина