Актеры, которые могут стать героями новой «Матрицы»

Кино и сериалы
1515

Мы хотели озаглавить статью «Кто может стать Нео в новой «Матрице», но потом узнали: создатели «перезагрузки» вовсе не собираются снимать «перезагрузку», это будет спин-офф культовой франшизы. То есть, сама «матрица» наличествует, но герои в этой вселенной – другие. Получается, проект вполне может обойтись без Нео. Однако без яркого протагониста в таком фильме никуда! Посмотрим, кто из актеров сможет стать героем новой «Матрицы».

Тэйлор Лотнер: уже давно не оборотень

Когда узнаёшь, в чем снимаются звезды «Сумеречной саги», просто плакать хочется! Стюарт пытается доказать, что она не такая уж плохая актриса, и участвует в независимых фильмах, которые до широкого зрителя часто не доходят. Паттинсон старается уйти как можно дальше от образа приторного Эдварда и уродует себя в новых ролях. Но с Тэйлором Лотнером хуже всего: парень подавал такие надежды, а снимается в ерунде! Он ведь чемпион по карате, то есть, незаменим в боевиках. Жаль, что этот жанр – почти анахронизм. Зато Тэйлор мог бы стать очередным борцом с матрицей. 

Актер Тэйлор Лотнер

Джон Фу: мастер кунг-фу

Если авторы новой версии «Матрицы» заинтересованы в актере, который отлично владеет боевыми искусствами, то почему бы им не обратить свои взоры на Джона Фу? Его имя наверняка вам незнакомо, но это не беда! Он родился в Лондоне, в семье с азиатскими корнями и начал изучать кунг-фу в восемь лет. Позже Джон переехал в Лос-Анджелес и выполнял трюки за других актеров, а фильмы с его участием (слабенькие сиквелы «Универсального солдата» и «Уличного бойца») не впечатляют. Ему давно пора попробовать себя в главной роли.

Актер Джон Фу

Ико Уайс: «открыт» Гаретом Эдвардом

Еще один мастер боевых искусств в нашем списке – уроженец Джакарты (Индонезия) Ико Уайс. Он был обнаружен режиссером новой «Годзиллы» Гаретом Эдвардсом, который заявил: «Уайс обладает невероятной харизмой и фантастически взаимодействует с камерой». Эдвард пригласил Ико в свой фильм «Изгой-один. Звездные войны. Истории». До этого индонезиец появлялся в трилогии «Рейд», где мог продемонстрировать свои боевые навыки.

Актер Ико Уайс

Диего Луна: «Изгой-один» как прорыв

37-летний мексиканский актер Диего Луна снимался и раньше, но публика заметила его только после главной мужской роли в том же «Изгое-один». Еще бы: сборы у этого приквела лукасовской франшизы перевалили за миллион долларов! До «Изгоя» были спилберговский «Терминал», байопик о художнице «Фрида», «Харви Милк» Гаса ван Сента, однако там эпизоды Луны казались крошечными – по сравнению с хронометражем роли Кассиана Андора. Из Диего получился бы и классный Нео, и любой другой герой вселенной «Матрицы».

Актер Диего Луна

Себастьян Стэн: не все же быть Зимним солдатом

Восходящая звезда экшн-фильмов Себастьян Стэн запомнился нам как загадочный Зимний солдат в киносериале о Капитане Америка и как Безумный Шляпник в фэнтези-сериале «Однажды в сказке». Кому-то может показаться, что внешность у Стэна слишком смазливая для сурового героя, но это не так: вспомните, как его «мордовали» во франшизе «Первый мститель»! Роли Себастьяна доказали: у актера есть чувство юмора, да и в драме он как рыба в воде.

Актер Себастьян Стэн

Мэри Элизабет Уинстэд: боевая девчонка

Что в нашем списке делает девушка? Да вы только посмотрите: некоторые фотосессии Мэри Элизабет Уинстэд выглядят так, будто она уже пробуется на роль кого-то вроде Нео. Нет, мы говорим не о Тринити, а о главном герое, протагонисте спин-оффа. Пока не известно, примут ли участие в проекте сестры Вачовски. Но, если примут, вдруг они захотят, чтобы «Нео» стала представительница слабого пола? Такую возможность нельзя исключать. Вот откуда эта кандидатура. Мэри была хороша в нескольких ролях, а нам очень полюбилась дочь героя Уиллиса из четвертого «Крепкого орешка».

Актриса Мэри Элизабет Уинстэд

Чарли Кокс, он же Сорвиголова

Когда наблюдаешь за британцем Чарли Коксом в сериале «Сорвиголова», кажется: вот он, Нео нового поколения! Понятно, что в наиболее сложных сценах драк (очень, кстати, здорово поставлены: прямо балет!) Кокса заменяет боец-дублер. И все же кое-какие приемчики Чарли за время съемок наверняка изучил. В образе главного героя, адвоката Мёрдока, Кокс ничуть не хуже, чем в маске Сорвиголовы: одновременно и решительный, и интеллигентный.

Актер Чарли Кокс

Джон Бойега на Тихоокеанском рубеже

В седьмой части «Звездных войн» персонаж Джона Бойеги казался, скорее, комическим, чем героическим: за героизм там отвечала Рей (Дэйзи Ридли). Но, когда было нужно, сбежавший из стана штурмовиков парень (раньше его звали просто по номеру, потом он получил имя «Финн) не прятался за чужими спинами. Другие ленты из фильмографии уроженца Лондона Бойеги – инди-фантастика «Чужие на районе» и «Тихоокеанский рубеж», он снимется и в сиквеле фильма дель Торо.

Актер Джон Бойега

Риз Ахмед: неискушенная наивность

На первый взгляд, Риз Ахмед (еще один лондонец восточного происхождения) стал бы превосходным… Бэмби. Эти огромные черные глаза, словно смотрящие тебе в душу, экзотические черты лица, стройная фигура. Он поразил нас в самое сердце, снявшись в роли студента, обвиненного в убийстве случайной знакомой (остросюжетный мини-сериал «Однажды ночью»). Его герой казался таким наивным и неискушенным, но обстоятельства были против парня. Если нужно будет изобразить кого-то, вроде Нео, только-только вытащенного из блаженного забытья (Киану Ривз выглядел, словно рыба, выброшенная на берег), то лучше, чем Ахмед, артиста не найти.

Актер Риз Ахмед

Майкл Б. Джордан: сын друга Рокки

Ну, а если авторам потребуется просто крепкий парень, не лишенный обаяния, то Майкл Б. Джордан – отличная кандидатура. Интересно, что актера назвали так в честь сразу двух людей: собственного отца и баскетболиста Майкла Джордана. Тогда никто не знал, что маленький Майкл тоже станет звездой! Он начал как модель, потом сыграл в нескольких сериалах. Но известность Джордану принесла спортивная драма «Крид: Наследие Рокки». Он исполнил роль сына Аполло Крида (друга Рокки Бальбоа) и совсем не потерялся «в тени» Сильвестра Сталлоне.

Актер Майкл Б. Джордан

Дизайн — Жанна Травкина