Самые ожидаемые комедии 2018 года

Кино и сериалы
1973

Предрекать успех того или иного фильм – дело неблагодарное, кого потом будут ругать зрители? Конечно, советчиков, которые неосторожно строят прогнозы на грядущий кинематографический год! Однако мы рискнем и всерьез считаем, что хотя бы некоторые комедии 2018-го года оправдают наши (и ваши) ожидания. 

Комедии-2018: от мишки из Перу до вождя народов и шутника-наемника

Дэймон стал на полтора метра короче

Первая комедия-2018 стартует в прокате уже совсем скоро – 11 января. Премьера ленты «Короче» состоялась на Венецианском кинофестивале (где она претендовала на главный приз, «Золотого льва»). Режиссер Александр Пэйн («Потомки») снял остроумный вариант спасения человечества от перенаселения. Герои фантастической комедии, супруги со средним достатком  (которых играют Мэтт Дэймон и Кристен Уиг), решаются на смелый эксперимент: уменьшение. Отныне муж и жена (каждый ростом с палец) живут в комфортабельном мини-городке и наслаждаются благами цивилизации.

Приключения Паддингтона 2: мишка ищет подарок

Мы думаем, что «Приключения Паддингтона 2» обязательно станут одной из лучших комедий 2018-го, для этого есть все предпосылки, главная из которых –  забавный герой (юный мишка из дремучего Перу). Нельзя сбрасывать со счета и отличных актеров, составивших компанию Паддингтону (озвученного Беном Уишоу и дублированного Александром Олешко): Хью Бонневилль, Салли Хокинс, Хью Грант. Медведь, который всерьез озабочен подарком для своей тети Люси, вернется на наши экраны 18 января.

Смерть Сталина: генсек почил, а им смешно!

Британская черная комедия 2018-го года «Смерть Сталина» – это дерзкий фарс от режиссера Армандо Ианнуччи. Как и заявлено в названии, фильм рассказывает об историческом событии, которое повергло в траур целую нацию. Но при чем тут комедия? Просто Ианнуччи поставил кино по сатирическому комиксу, в котором показана борьба за власть, развернувшаяся в Кремле еще до того, как тело вождя народов успело остыть. А какие актеры задействованы в картине! Никитой Хрущевым стал Стив Бушеми, комик Джеффри Тэмбор перевоплотился в Маленкова, Андреа Райзборо – в Светлану Сталину, Руперт Френд – в ее брата Василия, а Джейсон Айзекс сыграл роль маршала Жукова. Релиз ленты назначен на 25 января 2018-го.

О чем говорят мужчины. Продолжение. По дороге в Питер

Для тех, кто любит творчество «Квартета И», лучшей комедией 2018 года будет, несомненно, фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение», стартующий в прокате 22 февраля. Камиль уговаривает товарищей составить ему компанию и махнуть в Санкт-Петербург. А Леше, Саше и Славе только дай повод отдохнуть от дома, семей, любовниц и работы! Увы, «Сапсан» улизнул из-под носа приятелей, но они не унывают, для такого приключения и плацкарт сойдет! Когда смотришь трейлер картины, очень бросается в глаза, как изменились герои со времени съемок первой части франшизы. Но надеемся, что чувство юмора у ребят осталось все тем же!

В Изабель Юппер спрятана миссис Хайд

8 марта 2018-го года на российские экраны выйдет еще одна черная комедия, в которой солирует Изабель Юппер, «Миссис Хайд». Название неслучайно: авторы французского фильма позаимствовали сюжет у Роберта Льюиса Стивенсона, придумавшего робкого доктора Джекилла и монструазного мистера Хайда. Вот и ненавидимая учениками педагогиня мадам Жекиль превратится в настоящую дьяволицу. Теперь все, кто пренебрегал ею, содрогнутся от ужаса!

Хайек и Болдуин: родители легкого поведения

Сальма Хайек продемонстрировала свой комедийный талант в фильме «Телохранитель киллера», даром, что монологи ее героини, сидящей за решеткой, почти целиком состояли из нецензурных слов! Видимо, звезде мирового кино понравилось играть в несерьезных лентах, поскольку следующая комедия 2018 года – «Родители легкого поведения», в которой заглавных героев изображают Хайек и Алек Болдуин. Муж и жена, Фрэнк и Нэнси, оказались на грани разорения: они привыкли не отказывать себе ни в чем, а тут еще дочь поступила в колледж. Супруги придумали, как им казалось, отличный выход: насобирать денежек… на гаражной распродаже. 

Кадр фильма «Родители легкого поведения»

Талли: суперняня для Терон

Ради роли беременной многодетной мамаши в комедии 2018 года «Талли» красавица Шарлиз Терон сильно прибавила в весе. Хотя ей не привыкать – для съемок в «Монстре» она тоже располнела, а потом вернулась в прежнюю форму и стала еще краше. Героиня фильма Джейсона Райтмана, ждущая четвертого малыша, получила необычный подарок: няню по имени Талли (Маккензи Дэвис). Девушка, конечно, немного странная, однако дареному коню в зубы не смотрят. Кстати, сценарий к фильму написала оскароносная Диабло Коди, сочинившая историю про Джуно.

Кадр фильма «Талли»

Дэдпул 2: разобьем четвертую стену?

Несмотря на то, что «Дэдпул 2» – это комикс/боевик, его заглавный персонаж очень любит поболтать (разрушая четвертую стену), пошутить и приколоться над приятелями (или врагами). Поэтому многие зрители резонно считают этот предстоящий супергеройский фильм комедией 2018 года. Дэдпул (Райан Рейнольдс) хоть и обезображен (результат экспериментов, опасных для жизни), зато приобрел способность к почти мгновенной регенерации, ну а его любимая девушка Ванесса Карлайл (Морена Баккарин) принимает его и таким. Баккарин вернется в сиквеле – как и Брианна Хильдебранд (Сверхзвуковая Боеголовка), и несколько других героев первой части. Из новичков в картине появится Джош Бролин (воин-путешественник во времени Кейбл). Вместе с Дэдпулом мы встретим лето – премьера назначена на 1 июня.

Кадр фильма «Дэдпул 2»

Кошки-мышки: игра для взрослых

Комедия, выходящая в прокат 28 июня 2018-го года, «Кошки-мышки» основана на реальной истории, которая была опубликована в The Wall Street Journal. Группа бывших одноклассников встречается спустя много лет после выпускного и организует игру, которая заставляет их путешествовать по всей стране. У картины звездный состав: Рашида Джонс («Парки и зоны отдыха»), Джон Хэмм («Безумцы»), Джереми Реннер (франшиза «Мстители»), Эд Хелмс («Мальчишник в Вегасе»), Айла Фишер («Иллюзия обмана»). 

Кадр фильма «Кошки-мышки»

Ужастики снова вырвутся на свободу

Список лучших комедий 2018 года завершает еще один сиквел. Это вторая часть черной комедии Роба Леттермана «Ужастики». Напомним: в первой мы познакомились с писателем, который сочиняет триллеры (пародия на Стивена Кинга) Робертом Лоуренсом Стайном (Джек Блэк). Он обладает способностью оживлять своих персонажей (даже самых пугающих) и для того, чтобы не навредить окружающим, «закрывает» их в книгах на замки. Городок, в котором обосновался Стайн, уже пережил нашествие выпущенных (случайно) монстров, но один из них – Мальчик-невидимка – остался на свободе. Новая встреча со Стайном и его чудовищами произойдет 25 октября.

Кадр фильма «Ужастики»

Дизайн — Жанна Травкина