Российские фанаты ДиКаприо сделают актеру «Оскар»

Новости культуры и стиля жизни
1568

Несмотря на роскошную фильмографию, Леонардо ДиКаприо все еще не получил премию «Оскар». Российские поклонники актера хоть и надеются, что это упущение будет исправлено на предстоящей церемонии, но не хотят пускать дело на самотек.

Конечно, ни российские, ни какие-либо другие фанаты актера не имеют права и возможности повлиять на развитие событий и на то, кто получит вожделенную статуэтку в этом году. Зато они могут создать свой «Оскар». 

Одна из поклонник актера запустила инициативу «Оскар для Лео», в рамках которой все желающие могут пожертвовать свои золотые украшения, которые затем будут переплавлены и превращены в копию премии «Оскар». Отметим, что по проекту известная статуэтка будет несколько модифицирована: вместо золотого человека, держащего серебряный меч, будет создан серебряных человек с золотым чороном в руках (чорон - национальный якутский сосуд для хранения и потребления кумыса в форме кубка).

Стоит отметить, что в этом году у ДиКаприо есть все шансы получить заветную статуэтку. Его игра в фильме «Выживший» уже была высоко оценена как критиками, так и поклонниками актера. Напомним, что церемония вручения премии «Оскар» состоится 28 февраля 2016 года. Вместе с ДиКаприо за премию в номинации «Лучший актер» предстоит побороться Брайану Крэнстону («Трамбо»), Мэтту Дэймону («Марсианин»), Майклу Фассбендеру («Стив Джобс») и Эдди Редмэйну («Девушка из Дании»).

Дизайн — Жанна Травкина