Почему девушки любят «плохих парней»?

Психология отношений
2261

«Плохие парни» всегда нравятся девушкам больше, чем хорошие. Многие пытаются найти причину такого странного поведения женщин. Зачастую подобные исследования проводят как раз такие хорошие парни в надежде раскрыть секрет прекрасной половины человечества. Почему же девушек тянет к плохим парням? В чем причины такого несправедливого влечения со стороны женщин и как с этим бороться?

Почему девушки любят «плохих парней»: возможные причины

  1. Плохие парни редко скрывают свое настоящее «я». Хорошие, как кажется, всегда притворяются таковыми, и живут по каким-то определенным шаблонам. Они скрывают свою личность, и часто боятся открыть свои чувства и желания.
  2. Плохие парни умеют расслабляться и весело проводить время. Хорошие не могут полностью расслабиться, постоянно стесняются, напряжены.
  3. Плохие легко высказывают свое мнение. Хорошие мужчины, наоборот, зачастую пытаются его скрыть, подчиняясь мнению окружающих или непосредственно мнению самой девушки.
  4. Плохие парни говорят правду в глаза. Хорошие делают все так, чтобы это понравилось девушке.
  5. Как принято считать, плохие парни умеют решать свои и чужие проблемы. Хороших чаще всего называют размазней.
  6. Плохие парни могут постоять за себя и свою любимую женщину. Хороших парней часто представляют таковыми, которые носят очки и могут лишь читать книги, но ни о какой самозащите и речи быть не может.

Плохие парни всегда притягивали девушек
Конечно же, некоторые из этих причин являются стопроцентной истиной, однако другие являются просто мифом о «плохих» парнях.

Эффективные способы решения проблемы

  1. Для начала стоит избавиться от всех стереотипов. Если постараться, то можно легко найти хороших парней, которые имеют сильный характер, умеют постоять за себя и за свою девушку, говорят правду в глаза и т.д. Зачастую все зависит не от того, плохой ли он или хороший мужчина, а от того, как он был воспитан и какой характер имеет.
  2. Помните о том, что плохие парни редко становятся хорошими семьянинами. Исходя из этого, следует расставить приоритеты. Что для вас важнее – весело провести время или найти надежного партнера для будущей совместной жизни?
  3. Плохие парни часто попадают в проблемные ситуации, будь то серьезный криминал или обычная драка. Стоит ли тянутся к таким мужчинам?
  4. Помните, что интимная жизнь с хорошим парнем понравится вам гораздо больше, чем с плохим. Это аргументируется тем, что вы будете иметь одного надежного партнера вместо парня, которому нравятся все симпатичные девушки.
  5. Попробуйте поменять того хорошего парня, который вам нравится. Не нужно переделывать его в плохую личность, но постарайтесь рассказать ему о том, что вам не нравится в нем, что вы хотите улучшить в его характере. Нормальные и адекватные парни даже если и обидятся, то обязательно прислушаются к словам любимой девушки. В будущем они так же могут стать уверенными в себе, самостоятельными и сильными.

Настоящий мужчина станет для вас надежной опорой

Если вас все время тянет к плохим парням, в этом нет ничего ужасного. Просто задумайтесь о своем будущем, что вы ожидаете от такого мужчины и чего хотите добиться от него. Если ваши желания и цели совпадают, то ничто не препятствует вашим встречам – все зависит только от вас одной.

Дизайн — Жанна Травкина