О чем нельзя рассказывать подругам

Психология отношений
8213

Хорошо, когда у вас есть подруги, которым можно доверить свои самые сокровенные тайны. С ними можно болтать часами напролет, обсуждая парней, сотрудников по работе, личную жизнь и т.д. При этом у каждой женщины есть то, о чем она не будет рассказывать никому, даже самой лучшей подруге. О чем же все-таки не стоит рассказывать близким подругам и почему? На этот вопрос вы узнаете полноценный ответ, прочтя до конца эту статью.

Важность хранения секретов

Сложно найти подругу, которая никогда не будет завидовать вашей красоте, достижениям или тому, что вы вышли замуж за состоятельному мужчину. Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило.

Женская дружба – вещь хрупкая

Как показывает практика жизни, даже от самой близкой подруги должны оставаться некоторые секреты. К примеру, не рекомендуется рассказывать подробную информацию о личных взаимоотношениях в семье или обсуждать интимные вопросы с подругой. Стоит понаблюдать за лучшей подругой, возможно, она вам завидует или злится, когда вы начинаете говорить о чем-либо. Чтобы не потерять подругу, больше не обсуждайте с ней подобные темы.

О чем нельзя рассказывать подругам 

Зарплата мужа

Не рекомендуется говорить своим подругам о том, сколько зарабатывает ваш супруг. Если он зарабатывает мало, зачастую женщины начинают пренебрежительно относиться к мужчине или даже самой подруге. Если он зарабатывает много, может возникнуть зависть, которая потом перерастет в неприязнь. Старайтесь избегать таких тем.

Зарплата мужа – запретная тема

Интимная жизнь

Можно поделиться с лучшей подругой и рассказать ей, насколько хорошо вы чувствуете себя со своей второй половинкой. При этом не стоит в подробностях рассказывать, что вам нравится, а что нет в сексе с мужчиной. Не следует также обсуждать с подругами, как часто вы занимаетесь любовью. Интимная жизнь потому и интимная, что о ней должны знать лишь двое влюбленных.

Недостатки супруга

Это еще одна тема, которая должна находиться под запретом при общении с подружками. Нельзя выносить сор из избы. Вы знаете отрицательные черты характера своего мужа? Отлично, это не обязательно знать всем окружающим. Поставьте себя на его место, вам было бы приятно, если ваш муж распространял бы всю правду о вас?

Недостатки супруга не стоит обсуждать с подругами

Модные вещи

Эксперты в области психологии не рекомендуют женщинам рассказывать своим подругам о том, какие вещи они планируют купить в ближайшем будущем. Это вызовет обычную зависть, которая ни к чему хорошему не приводит. Иногда в таких случаях женщина захочет опередить свою подругу, купив ту вещь первой.

Успехи на работе

Если вы успешно продвигаетесь по карьерной лестнице, не стоит все в подробностях рассказывать своим подругам. И дело тут даже не в том, что кто-то вас сглазит. Просто не все люди научились радоваться чужому счастью. Кто-то долгое время сводит концы с концами, а тут вы начнете хвастаться своими достижениями. Это не доставит большого удовольствия вашим подругам, из-за чего может возникнуть конфликтная ситуация.

Успехи на работе – ваши личные достижения

Помните о том, что во многих случаях молчание – это золото высшей пробы. Учитесь хранить секреты!

Дизайн — Жанна Травкина