10 фактов в пользу органической косметики

Уход за лицом
6915

Если вы уже давно пользуетесь органической или натуральной косметикой, то и сами без труда сможете перечислить все плюсы использования этих средств, но если вы только начинаете свое знакомство с миром органической косметики, то эта статья – для вас.

Органическая косметика работает

Нельзя не заметить один из самых популярных трендов – ведение здорового образа жизни, популярность занятий йогой, внимание к продуктам питания и веру в нетрадиционную медицину. Действительно, все самое действенное и эффективное уже давно было изобретено для нас, а природа позаботилась не только о нашем здоровье, но и красоте. Действенность органической косметики объясняется  просто – все компоненты натуральной косметики знакомы нашей коже, а значит – она легче их воспринимает.

Органическая косметика – это безопасно

В составе органической косметики вы не найдете вредных для здоровья и природы компонентов, которые могут нанести вред вашей коже и вашему здоровью. Производители органической косметики беспокоятся не только о процессе производства, но и внимательно выбирают ингредиенты, которые будут использованы при изготовлении продукции.

Органическая косметика не тестируется на животных

Для многих сейчас – это один из главных факторов выбора любой продукции. Стоит отметить, что тесты на животных – старый и неоправданно жестокий метод, ведь уже давно существуют альтернативные и более эффективные способы протестировать косметику.

Органическая косметика – это приятно

Не стоит думать, что натуральная косметика пахнет исключительно невкусной аптечной травой. Большинство производителей заботятся не только об эффективности и безопасности средства, но и о его текстуре и запахе.

Органическая косметика заботится о природе

Как правило, настоящая органическая косметика производится из ингредиентов высочайшего качества и весь процесс производства органической косметики строго контролируется. Покупая натуральную косметику, вы можете быть уверены, что сделали хорошо не только себе, но и всему миру.

Органическая косметика помогает всему организму

Не секрет, что наша кожа впитывает не только полезные, но и вредные вещества. Если постоянно насыщать ее парабенами, PEG и продуктами нефтепереработки, то не стоит удивляться появлению неожиданных заболеваний. Если же сделать ставку на натуральные компоненты, то вы заметите, что и общее ваше самочувствие заметно улучшится. Кроме того, после того как вы сделаете выбор в пользу натуральной косметики, вы постепенно начнете внимательнее относиться ко всем средствам, которые вы используете, к еде и напиткам, которые вы потребляете.

Органическая косметика позволяет экономить

Стоимость органической косметики варьируется, а значит – можно подобрать себе косметику, опираясь на бюджет. Кроме того, через некоторое время, вы поймете, что успели сэкономить не столько на косметике, сколько на бесконечных походах к косметологам, дерматологам, парикмахерам и т.д.

Органическая косметика дает более стабильный эффект

Органическая косметика полностью совместима с нашей кожей, а значит – все ингредиенты натуральной косметики легче воспринимаются кожей. Синтетическая же косметика дает лишь видимый эффект, в то время как натуральная борется с причиной проблемы.

Органическая косметика эффективна в борьбе со старением кожи

Казалось бы, химическая косметика должна обладать в данном случае рядом преимуществ, но, оказывается, и здесь органическая косметика побеждает химическую. А все потому, что органические растения, которые используются в натуральной косметике, содержат на 60% больше антиоксидантов, замедляющих процесс старения кожи.

Вы не платите за бренд

Наверняка, увидев новую баночку Chanel, многие представительницы прекрасной половины человечества сразу же ее возжелают, да и совершенно не важно, что они в этой баночке намешали. Выбирая органическую косметику, на бренд вы опираетесь в последнюю очередь, обращая внимание сначала на действенность и состав средства, что увеличивает ваши шансы выбрать действительно хороший продукт.

Дизайн — Жанна Травкина