Уход за сухой кожей с помощью органической косметики

Уход за лицом
2424

В крупных городах все больше женщин жалуются на сухую кожу лица – плохая экология, стрессы и нерегулярное питание дают о себе знать. Как справиться с сухой кожей и улучшить ее состояние?

Почему кожа становится сухой?

Причин может быть достаточно много, но все они делятся на две группы: внутренние и внешние. К внешним причинам можно отнести плохую экологию, которая наиболее часто встречается в крупных городах. С внутренними причинами все далеко не так очевидно. Среди основных причин сухости кожи можно отметить недостаток жирных кислот, витаминов А и B, чрезмерное употребление алкоголя и кофе, а также нарушения работы щитовидной железы.

Кроме того, стоит отметить и особенности климата. Зимой, когда включается центральное отопление, сухость воздуха в квартире сравнима с воздухом в пустыне Сахара. Да и синтетическая косметика вносит свою лепту в нарушение гидро-липидного баланса нашей кожи.

Красивая кожа – это здоровая кожа

Как справиться с сухой кожей

Увлажнение – наше все!

Речь идет не только об увлажняющих кремах и масках, но и о банальном увлажнителе воздуха, который поможет вашей коже пережить зиму. Если увлажнитель по-каким-то причинам приобрести не удалось, поставьте миску с водой рядом с батареей – испаряясь, вода будет делать воздух намного мягче.

Не забывайте о сне!

Всем известно, что спать нужно не менее 7-8 часов в сутки. Недостаток сна сразу же отражается на состоянии нашей кожи, а затем становится причиной и более серьезных проблем со здоровьем.

Спорт есть жизнь!

Регулярные физические нагрузки улучшают циркуляцию крови, а значит скорость ее регенерации увеличится. Кроме того, с потом кожа очищается от различных загрязнений

Спорт поможет продлить молодость

Правильное питание!

Основы правильного питания достаточно просты – выпевайте достаточное количество воды, избавляйтесь от вредных привычек, употребляйте меньше кофе, забудьте о вредных перекусах, ешьте больше рыбы, фруктов и овощей.

Только бережное очищение!

Средство для умывания не должно содержать агрессивные компоненты, продукты нефтепереработки, ПАВ и другие вредные для кожи вещества. Умываться нужно лишь теплой водой.

Для сухой кожи только бережное очищение

Пользуйтесь маслами!

Масла помогут насытить кожу полезными элементами, увлажнить и защитить ее. Для сухой кожи лучшим выбором станет оливковое масло, кокосовое масло, масло авокадо, масло жожоба, масло шиповника, масло манго или миндальное масло.

Не забывайте про крем!

Хороший увлажняющий крем поможет решить проблему, сделать кожу мягкой, нежной и бархатистой. Лучше всего наносить крем еще на влажную кожу – это поможет сохранить максимальное количество живительной влаги, которая будет увлажнять вашу кожу на протяжении всего дня.

Не забывайте про крем

Пользуйтесь масками

Маски для лица смогут восстановить кожу быстрее, ведь концентрация полезных веществ в них намного сильнее. Не стоит покупать синтетическую косметику – внимательно читайте состав и покупайте лишь те средства, в составе которых вы уверены.

Пользуйтесь масками – они помогут вашей кожеКо

Дизайн — Жанна Травкина