Анна Филина о правильном уходе за бровями

Уход за лицом
2813

Идеальные брови – это, в чем нуждается абсолютно любая девушка; это то, чего мы так отчаянно стремимся добиться, пробуя миллионы новых баночек по уходу за бровями; это то, что способно изменить отражение в зеркале всего за пару минут.  

И это то, на чем специализируется сеть студий Brow Up! and Make Up. В студии можно сделать частичное или полное наращивание, ламинирование бровей, окрашивание, пилинг и многое другое. Пожалуй, основательница сети студий Вероника Федорченко знает о бровях больше, чем любой другой человек на свете. 

Сегодня один из лучших мастеров студии Анна Филина рассказала нам о том, как ухаживать за бровями, чего ни в коем случае не стоит делать и каких трендов нужно придерживаться. 

В чем секрет совершенного изгиба бровей?

Секретов нет - ежедневный уход и поддержание результата от процедур, после работы бровиста.

Какая форма бровей сейчас наиболее актуальна? 

Основным трендом по-прежнему остаются широкие брови в дополнении с прямой формой брови и укороченным хвостиком. 

Как правильно подобрать форму бровей?

Исходите из природных линий, посадки глаз, и желаний. При нормальной посадке  бровь начинается там же, где начинается глаз; при близкопосаженных глазах - чуть дальше начала глаза; при широкорасставленных - раньше начала глаза. 

Что нужно иметь под рукой, чтобы поддерживать брови в идеальном состоянии? 

Пинцет, тени или тушь для бровей и пара минут свободного времени!

Какие средства по уходу за бровями вы бы порекомендовали?

Из ухода - это бровяные Бусты (ускорители роста волосков у брови). К примеру, Brow Boost by BDB, а так же - прозрачный гель для бровей. Он поможет расчесать и сразу зафиксировать бровку в нужном положении и наполнит ее витаминами.


Как правильно подкрашивать брови?

Неважно, какой продукт вы выберите – пудру, тушь, или карандаш для бровей.

Важно помнить, что начало брови всегда светлее тела брови, а тело бровки светлее, чем кончик и точка подъема. Последние будут являться самыми темными частями брови.

Всем ли есть необходимость окрашивать брови? 

Конечно нет! Окрашивание - дело добровольное. Оно может вам понадобится если вы уезжаете в отпуск, хотите «сэкономить» свои лишние 10 минут по утрам или ищете альтернативу татуажу. 

Как правильно подобрать оттенок для окрашивания? 

Блонд - на тон-полтора темнее своего цвета волос; шатенки - цвет в цвет; брюнетки- на тон-полтора-два светлее, чтобы не было тяжелого взгляда.

Какие ошибки совершают девушки при домашнем уходе за бровями? 

«Перещипывают» свою форму, пытаются решить проблему с новопоявившимися «ниточками» самостоятельно, чем еще больше усугубляют положение.

Кроме того, не нужно слепо следовать модным переменам! Помните о своей индивидуальности, уникальности, неповторимости. Быть в курсе трендов, это, конечно, здорово. Но! Если «соболиные» брови, как у Кары, не очень-то вам и подходят, то какой смысл их воплощать на себе? 

Что бы вы порекомендовали девушкам, которые самостоятельно ухаживают за бровями? 

Главное: без фанатизма! В меру коррекция, в меру масла и бусты. Если вас действительно что-то беспокоит, то тут уже следует обратиться к профессионалу, который специализируется исключительно на бровях.

 

Дизайн — Жанна Травкина