Мимические морщины под глазами

Уход за лицом
1826

Самыми ранними символами начала процессов старения являются мимические морщины под глазами. В раннем возрасте они могут возникать у людей, склонных к бурному проявлению эмоций или пренебрегающих техникой выполнения манипуляций по уходу за кожей. Профилактика состояния включает аккуратное и систематическое применение антивозрастных и солнцезащитных средств, проведение гимнастики и массажа, ношение солнцезащитных очков при повышенной активности ультрафиолета, контроль над своими эмоциями. Не последнюю роль играет и генетическая предрасположенность к состоянию. Если в семье отмечается тенденция к появлению мимических морщин в молодом возрасте, рекомендуется начать профилактику как можно раньше. 

Безоперационные профессиональные методики, способные ликвидировать мимические морщины под глазами

  • Биоревитализация гиалуроновой кислотой. Может быть инъекционной и поверхностной. Независимо от типа воздействие достигается активизация обменных процессов, стимулирование выработки коллагена, насыщение тканей полезными веществами. 
  • Введение ботокса. В ходе манипуляции используются препараты, блокирующие проведение нервного сигнала к мышечным волокнам. Это позволяет на время избавиться от мелких и даже выраженных складочек. 
  • Использование фракционного лазера. На ткани воздействуют лазерным лучом, вызывающим разрушение единичных клеток. Это вынуждает организм ускорять восстановительные процессы, омолаживая ткани.
  • Плазмолифтинг. У пациента берут кровь, очищают ее на специальном аппарате и вводят внутрикожно или подкожно. Манипуляция вызывает активную выработку коллагена, восстанавливая природную текстуру кожи. 

Мимические морщины под глазами – безоперационные методики

Устраняем мимические морщины под глазами с помощью самодельных натуральных средств

  • Интенсивная яичная маска. Берем половинку желтка, смешиваем с половиной чайной ложки масла оливы, добавляем несколько капель лимонного сока. В полученной массе смачиваем ватный диск, которым проводим по проблемной зоне. Маску оставляем на 10 минут и удаляем спонжем, смоченным в прохладном молоке. 
  • Разглаживающая маска из льняного семени. Берем две столовых ложки льняных семян, заливаем их двумя стаканами кипятка и варим до образования кашицы. Полученную массу заворачиваем в марлевые салфетки и накладываем на область под глазами на четверть часа. Умывать лицо после этого не нужно около двух часов. Продукт храним в холодильнике и подогреваем перед каждым использованием.
  • Банановая маска от сетки морщин под глазами. Берем столовую ложку растертой в кашицу банановой мякоти, добавляем такое же количество размягченного сливочного масла. Готовый препарат тонким слоем наносим на кожу под глазами и удаляем через 20 минут.
  • Масляный компресс. Берем маленькие марлевые салфетки, смачиваем их в теплом растительном масле и накладываем на участки под глазами. Накрываем глаза согретым махровым полотенцем и оставляем на 20 минут. Затем конструкцию убираем, а лицо умываем теплой водой. Для закрепления эффекта обрабатываем проблемные участки кусочком льда. 
  • В домашних условиях можно применять действенные профессиональные средства. Хороший результат дают специализированные крема на основе синтетических пептидов. Эти компоненты снимают мышечный спазм, работая по принципу ботокса. Мускулатура расслабляется, кожа разглаживается. 

Мимические морщины под глазами – натуральные средства

Дизайн — Жанна Травкина