Подтяжка лица без операции

Уход за лицом
1743

Безопасная и эффективная подтяжка лица без операции – это оптимальный вариант борьбы с нежелательными проявлениями старения в возрасте до 40-45 лет. Именно в данный период ткани больше нуждаются в активации обменных процессов, а не в радикальной коррекции. Значительная часть процедур направлена на сознательное травмирование клеточных колоний, что вынуждает организм реагировать ускорением восстановительных реакций. Не меньшей популярностью пользуются манипуляции, в ходе которых ткани насыщаются необходимыми биологическими веществами. 

Подтяжка лица без операции обладает многочисленными преимуществами по сравнению с более агрессивными аналогами

  • Минимальный перечень противопоказаний. Чаще всего это только временные состояния. Такие как беременность, период кормления, обострение хронических процессов, нарушение целостности кожного покрова. 
  • Отсутствие побочных эффектов. При соблюдении техники выполнения манипуляций на некоторое время может лишь сохраниться повышенная чувствительность эпидермиса, незначительные отеки и покраснения, легкое шелушение. 
  • Короткий период восстановления, который в ряде случаев не требует выполнения специфических действий. 
  • Отсутствие необходимости осуществления общего наркоза. Он применяется только в единичных случаях. 
  • Положительный результат проявляется сразу же или в кратчайшие сроки после вмешательства и отличается накопительным или нарастающим эффектом. Причем сохраняется он на несколько лет.
  • Нередко локальное воздействие приводит к активации скрытых резервов организма, что сопровождается улучшением процессов микроциркуляции биологических жидкостей, очищением сосудов, восстановлением клеток, выведением из тканей продуктов распада. 
  • Основная часть процедур выполняется амбулаторно и не требует стационарного лечения. 
  • Все манипуляции малоинвазивны, поэтому не оставляют после себя рубцов и растяжек, риски инфицирования тканей и развития воспалительного процесса минимальны. 

Подтяжка лица без операции - плюсы

Профессиональная подтяжка лица без операции может принимать вид одной из следующих процедур

  • Радиоволновой лифтинг. В ходе воздействия используются радиоволны определенной частоты, вызывающие сокращение атоничных коллагеновых волокон. Всего несколько сеансов способны запустить замедлившиеся процессы формирования молекул гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. 
  • Лазерное воздействие. Универсальный вариант, подразумевающий комплексный подход к омоложению. В зависимости от нужного эффекта можно поменять настройки лазерного луча. Он может не только выпаривать клетки, стимулируя регенеративные процессы, но и провоцировать реструктуризацию тканей за счет формирования новых волокон. 
  • Биоармирование. Инъекции гиалуроновой кислотой считаются прекрасной альтернативой классической круговой подтяжки лица. Уже с 25-30 лет можно систематически проходить эти процедуры, способные укрепить каркас лица. Одного сеанса в полгода или год вполне достаточно для поддержания стойкого эффекта. 
  • Микротоковый лифтинг. Воздействие электрическими импульсами на ткани приводит к расщеплению жировых клеток, активизации обменных процессов. В результате ткани не только подтягиваются, но и меняют свою текстуру. Это подходящий вариант избавления от второго подбородка и обвисших щек. 
  • Плазмолифтинг. Для проведения сеанса у пациента берут кровь, которую очищают особым образом и опять вводят ему под кожу. Такое стимулирование клеточных процессов позволяет сохранять молодость на долгие годы, причем риск отторжения подобных препаратов полностью отсутствует. 

Подтяжка лица без операции – процедуры

Дизайн — Жанна Травкина