Репейное масло для ресниц

Уход за лицом
1920

Даже самые продвинутые в плане инновационных косметологических направлений красавицы нередко используют традиционные народные средства для устранения определенных проблем. К этим эффективным и доступным методикам можно отнести и репейное масло для ресниц. Все знают, что данный продукт положительно воздействует на состояние ворсинок, ускоряет их рост, возвращает плотность и эластичность, но лишь немногие точно знают, как применять препарат для получения максимальной эффективности. 

Качественное репейное масло богато активными компонентами, которые и обуславливают терапевтическое воздействие на ресницы

  • Витамины способствуют укреплению волосков в гнездах за счет усиления кровообращения, повышают клеточный иммунитет, защищают ткани от внешнего воздействия, сохраняют природный цвет ресничек, предотвращают их ломкость. 
  • Цинк утолщает стенки ворсинок, что придает ресницам дополнительную пушистость даже без использования объемной туши. 
  • Железо снабжает ресницы кислородом и питательными компонентами, что является профилактикой авитаминоза, вызывающего выпадение волосков. 
  • Марганец выступает в роли дезинфектора, предотвращая болезни слизистой. 
  • Органические кислоты наполняют клетки влагой, стимулируют рост ворсинок, снимают воспалительные процессы, восстанавливают на стержнях истонченные участки. 

Репейное масло для ресниц - использование

Используя репейное масло для ресниц в домашних условиях, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Вытяжка из корня лопуха вызывает аллергию редко, но провериться на аллергию нужно обязательно. Даже если проба дала отрицательный результат и лечение проходит нормально, при первых странных симптомах (зуд, слезотечение, ринит) необходимо провериться у аллерголога.
  2. Репейное масло в чистом виде или в составе сложных смесей проще всего наносить с помощью старой щеточки от туши. Ее нужно тщательно вымыть от остатков средства и высушить. Для приготовления самих составов понадобится стеклянная или керамическая посуда, никакого пластика или металла. 
  3. Использовать можно только качественный продукт, срок годности которого не истек. 
  4. Репейное масло перед применением можно подогреть, тогда его эффективность повысится. Но нужно учесть, что в таком виде оно приобретет более жидкую консистенцию и может попасть в глаза. 
  5. При нанесении репейного масла не нужно стараться проработать все ресницы, действовать нужно от середины ворсинок до кончиков. В результате моргания состав равномерно распределиться сам. 
  6. Восприимчивость к компонентам состава у всех индивидуальна, поэтому уход за ресницами нужно начинать постепенно. Сначала приготовленный состав стоит подержать не более десяти минут. Каждый день этот показатель можно увеличивать на пять минут, дойдя до одного часа. Если на следующий день после манипуляции появились отеки, отматываем пять минут назад и придерживаемся этих параметров. 
  7. Удаляется активный состав сухим ватным диском без использования воды. Через полчаса после этого можно обработать веки косметическим молочком.
  8. Подход должен быть ежедневным. Весь курс составляет от 3 недель до 1,5 месяцев. 

Репейное масло для ресниц - эффект

Репейное масло для ресниц можно применять не только в чистом виде, но и в составе эффективных масок

  • Если смешать репейное масло с касторовым, можно быстро и качественно укрепить ресницы. 
  • Добавление миндального масла к репейному поможет сделать ворсинки более мягкими и эластичными.
  • Репейное масло прекрасно сочетается с масляными формами витаминов и позволяет устранить признаки авитаминоза. 
  • Нередко репейное масло смешивают с растительными отварами (шалфей, ромашка, календула), усиливающими его терапевтические свойства. 
Дизайн — Жанна Травкина