Как увеличить губы в домашних условиях

Уход за лицом
1920

Чтобы придать своим губам дополнительный объем не обязательно прибегать к услугам косметологов и пластических хирургов. Сегодня известно немало методов, как увеличить губы в домашних условиях. Причем это не просто маскировочные трюки, а манипуляции, направленные на изменение физиологических процессов в тканях, коррекцию их текстуры. Правда, стоит учесть, что за один подход, да и за десять, получить выраженный и стойкий эффект не удастся. Придется запастись терпением и выдержкой, только тогда можно рассчитывать на столь желанный конечный результат. 

Рекомендации, как увеличить губы в домашних условиях с помощью безопасных и доступных методов

  • Применение масок. Данный подход гарантирует сохранение эффекта припухлости в течение нескольких часов. Если комбинировать его с другими методиками и повторять регулярно, можно рассчитывать на фиксацию достигнутого результата. Для приготовления особенно активного состава берем по чайной ложке меда, мелкого сахара, лимонного сока, косметического вазелина и половину чайной ложки глицерина. Смешиваем все ингредиенты, подогреваем на водяной бане до теплого состояния, слегка остужаем и наносим на губы обильным слоем. Через четверть часа смываем холодной водой.
  • Обработка губ вазелином. Данный компонент смягчает губы и предотвращает появление трещин, поэтому кожа не собирается в складки и рот кажется объемнее. Просто наносим продукт по контуру губ каждый день в чистом виде. Он сам распределится и впитается, смывать его не нужно. 
  • Контрастное воздействие. Хороший результат дает чередование горячей воды и льда. Между обработками губы можно слегка покусать, активизируя обменные процессы. 
  • Обработка настойкой из красного перца. Довольно агрессивный вариант, но дает выраженный эффект. На предварительно очищенные губы (но без повреждений) наносим несколько капель жгучей настойки и смываем ее через 5-10 минут. Состав стимулирует прилив крови к эпидермису, что придает губам дополнительный объем. 
  • Массаж зубной щеткой. Каждый день во время утренних гигиенических процедур массируем губы мягкой зубной щеткой с капелькой ментоловой пасты. Только для данной манипуляции нужно приобрести отдельный инструмент. 
  • Применение косметических препаратов. Сегодня можно найти специальные продукты на основе ментола, стимулирующие кровообращение в тканях. Нередко они имеют вид блеска для губ, что позволяет не только ускорить физиологические процессы, но и совместить положительный эффект с внешним преображением. 

Как увеличить губы в домашних условиях с помощью безопасных и доступных методов

Как увеличить губы в домашних условиях, проводя специальную гимнастику

  • На сегодняшний день разработаны целые комплексы упражнений, благотворно влияющих на контур и объем губ. Ежедневное выполнение простых упражнений в течение 6-8 минут позволит не только радоваться пухлым губам, но и избавиться от морщинок, опущенных уголков рта. Каждое упражнение необходимо повторять 5-6 раз.
  • Набираем в рот много воздуха и начинаем усиленно фыркать, максимально напрягая губы, они должны вибрировать. 
  • Активно поднимаем верхнюю губу, стараясь оголить не только зубы, но и десна.
  • Встаем перед зеркалом и начинаем петь вслух все гласные звуки, по возможности меняя тональность.
  • Быстро выдыхаем воздух, как будто задувая свечи, широко улыбаемся и возвращаемся в исходное положение.
  • Вытягиваем губы вперед и начинаем приоткрывать их как рыба, делаем не менее 20 повторов.
  • Втягиваем губы внутрь и в таком положении максимально открываем рот. 

Как увеличить губы в домашних условиях, проводя специальную гимнастику

Дизайн — Жанна Травкина