Морщины между бровями

Уход за лицом
1887

Женщин совсем не красят признаки старения, особенно если это глубокие и выраженные морщины между бровями. Сначала их появление носит временный характер, мы замечаем столь нежеланные бороздки только при активном выражении эмоций. При отсутствии соответствующего ухода линии углубляются и не проходят даже в те моменты, когда лицо полностью расслаблено. Косметологи, рассмотрев и оценив проблему со всех сторон, предложили немало вариантов предупреждения состояния и даже его ликвидации несколькими эффективными способами.

Морщины между бровями долго не появятся или не приобретут выраженную глубину при использовании следующих профилактических методик

  • Контролирование эмоций. Если не хмурить брови, то и морщины не появятся. Осознание этого факта может здорово помочь в процессе предотвращения борозд. Вопреки распространенному мнению, это не так сложно, как кажется. Выработав привычку, можно не переживать за состояние лба. 
  • Ношение солнцезащитных очков. Невозможно находиться на залитой солнцем улице и не хмуриться. Самые обычные темные очки избавят от этой проблемы. 
  • Своевременная коррекция зрения. Люди с плохим зрением вынуждены периодически щуриться, что приводит к сдвиганию бровей. Правильно подобранные очки или контактные линзы быстро избавят от такой вредной привычки. 
  • Отказ от мыла. Даже самое мягкое кремообразное мыло сушит кожу, провоцируя формирование или углубление морщин. От продукта рекомендуется отказаться полностью в пользу специализированных средств для умывания или ограничиться обработкой самых плотных участков лица. 
  • Применение специализированных пластырей. Наклеивание на предварительно разглаженную область специального пластыря позволяет уменьшить выраженность бороздок. Сегодня производители предлагают изделия, липкая сторона которых насыщена полезными компонентами. 
  • Профилактические косметические средства. Подходящим вариантом станет продукт с увлажняющими и питательными компонентами, солнцезащитными фильтрами и антиоксиантами.

Морщины между бровями - профилактика

Устраняем морщины между бровями традиционными и необычными способами

  • Самым эффективным способом являются инъекции ботокса. Они вызывают паралич мышечных волокон, провоцируя их расслабление и нейтрализацию складок. Положительный результат можно оценить уже через несколько дней, эффект может продержаться до 6-12 месяцев. 
  • На выраженный терапевтический эффект можно рассчитывать при систематическом проведении гимнастики и массажа. Каждый раз, почувствовав напряжение в зоне между бровями, нужно поднять их максимально вверх и замереть на несколько секунд. Помимо этого, существует целый комплекс упражнений, стимулирующий необходимую степень напряжения и расслабления мышц. 
  • Пленочные маски. Эти продукты обладают тонизирующими и разглаживающими свойствами. Важно помнить о нескольких правилах применения продуктов. Средство можно наносить только на предварительно очищенную и разглаженную кожу, иначе складки могут углубиться. Перед применением состава брови и веки обрабатывают питательным кремом, тогда действие маски будет строго локальным. Удаляется пленка по направлению от переносицы к линии роста волос. 
  • Омолаживающие крема. Их нужно наносить на распаренную чистую кожу. Выбранный продукт используем в небольшом количестве, причем перед обработкой тканей растираем его между пальцами. Это повысит его температуру и активизирует необходимые вещества. Наносим продукт по длине морщин, не пытаемся их растянуть или разгладить. 

Морщины между бровями – способы борьбы

Дизайн — Жанна Травкина