Лифтинг-массаж лица

Уход за лицом
1843

Среди косметологических манипуляций, направленных на омоложение эпидермиса, особое место занимает лифтинг-массаж лица. Уникальная по своему действию процедура может проводиться дома или в условиях салона красоты. Ее неоспоримым преимуществом является отсутствие необходимости выполнения инъекций и разрезов, эффективность подхода при этом очень высока. Рекомендованные массажные схемы и приемы отличаются простотой, их может выполнять даже любитель. После отработки основных навыков можно проводить самомассаж, способный подтянуть мимические мышцы и эпидермис, скорректировать овал лица, устранить ненужные жировые отложения, омолодить кожу и улучшить ее структуру. 

Суть подхода и тип его действия очень просты. В ходе проработки тканей происходит нормализация кровообращения, налаживается отток лимфы, активизируются обменные процессы. В результате такого воздействия повышается тонус мышечного каркаса, происходит расщепление жиров и устранение липидных отложений, проходят отеки, ускоряется выработка природного коллагена и эластина. 

Правильно проводимый лифтинг-массаж лица обладает только положительными свойствами и не имеет никаких очевидных недостатков

  • Манипуляция абсолютно безболезненна и проста в выполнении.
  • При высокой эффективности подхода он может быть использован даже в домашних условиях.
  • Радикальное вмешательство не требуется, поэтому нет восстановительного периода.
  • Не существует абсолютных противопоказаний к сеансу (только наличие воспалений и повреждений на рабочей площади), не наблюдается побочных эффектов. 
  • Помимо омоложения тканей отмечается улучшение цвета лица, происходит улучшение настроения, проходит бессонница. 

Лифтинг-массаж лица - плюсы

Выполняя лифтинг-массаж лица в домашних условиях необходимо помнить о следующих моментах

  • Манипуляция состоит из последовательного и правильного выполнения постукиваний, поглаживаний, растираний и прижиманий. Для выполнения сеанса необходимо запастись массажным маслом или легким кремом. 
  • Сначала нужно очистить и высушить кожу, продезинфицировать руки. Затем наносим на рабочую поверхность слегка подогретое масло и начинаем выполнение приемов. 
  • Работа проводится со лба. Прикладываем подушечки пальцев правой руки к левому виску и начинаем совершать круговые движения по ходу часовой стрелки, постепенно перемещаясь к правому виску. Затем левой рукой проделываем те же действия, начиная с правого виска.
  • Большие пальцы рук располагаем в ямках за ушами, а подушечки остальных пальцев размещаем на центральной части лба. Мягко надавливая, начинаем двигаться к вискам. Делаем 10-12 повторов.
  • Указательный палец ставим на переносицу и легкими надавливающими движениями массируем кожу по направлению сначала к одной брови, затем к другой. 
  • Прикладываем указательные и средние пальцы к крыльям носа. Двигаясь по скулам, проходим весь путь до ушных раковин, сначала выполняя мягкие поглаживания, затем – постукивания. 
  • Действуя так, как описано в предыдущем упражнении, двигаемся от уголков рта к крыльям носа. Сначала выполняем круговые движения, затем прижимания и в конце – постукивания. Повторяем каждый цикл не менее пяти раз.
  • Выполняем легкие поглаживающие и похлопывающие движения, переходя от одной мочки уха до другой по краю нижней челюсти. 

Лифтинг-массаж лица – особенности

Дизайн — Жанна Травкина