Коррекция бровей

Уход за лицом
2289

Четкая и правильно подобранная форма бровей является важным элементом привлекательного образа. Не обязательно обращаться к профессионалам за получением этой услуги, коррекция бровей при соблюдении простых правил не доставит никаких трудностей даже в домашних условиях. Стоит учесть, что нужно изначально установить оптимальный вид элементов, регулярная эпиляция данной области путем выщипывания приводит к постепенному омертвению некоторых волосяных луковиц. С одной стороны, это облегчает процесс последующей коррекции, с другой – делает невозможным внесение каких-либо кардинальных изменений. 

Коррекция бровей начинается с определения их оптимальной формы, исходя из особенностей овала лица

  • Лицо треугольной формы. Линия должна быть прямой и слегка закругленной, не стоит добиваться слишком большой разнице в толщине между телом брови и ее хвостиком. 
  • Лицо круглой формы. Если излом брови сделать на расстоянии начала второй трети элемента от его внутреннего края, можно заметно скорректировать форму лица. Легкий излом и заостренный хвостик визуально вытянут овал и сделают его немного уже. 
  • Лицо квадратной формы. В данном случае излом должен быть чуть ближе к середине элемента. При этом следует избегать слишком заостренных вариантов. Брови «домиком» будут выглядеть слишком комично и придадут лицу удивленное выражение. 
  • Лицо овальной формы. Линия должна быть плавной, без очевидных изломов. Обязательно делаем тонкий хвостик, он придаст лицу дополнительное изящество. 
  • Лицо вытянутой формы. Брови в виде практически прямой линии позволят округлить лицо и придать ему более женственный, мягкий вид. 

Коррекция бровей - особенности

В домашних условиях коррекция бровей состоит из следующих этапов

  • Подготовка. Сначала, исходя из овала лица и собственных предпочтений, определяемся с формой бровей. Чтобы не действовать на глаз, берем карандаш и с его помощью устанавливаем три точки. Сначала изделие вертикально прикладываем к ноздре, место соприкосновения карандаша с бровью будет началом элемента. Далее слегка поворачиваем инструмент, чтобы он проходил через зрачок. Полученная точка станет линией излома. Последняя точка будет на месте пересечения инструмента и брови при прохождении карандаша по внешнему уголку глаза. 
  • Непосредственно коррекция. Можно снизить болевые ощущения с помощью простого приема. На четверть часа на брови накладываем мягкий питательный крем, можно детский. Затем удаляем состав и прикладываем к бровям лед примерно на 2-3 минуты. Далее расчесываем брови щеточкой, для удобства лишние волоски можно выделить белым карандашом, тогда не нужно будет проверять правильность выполнения манипуляции после каждого действия. Далее начинаем работать пинцетом. Пальцами одной руки слегка натягиваем кожу, пинцетом захватываем волосок у его основания и выдергиваем. Если во время коррекции получилось так, что были удалены лишние волоски, проблемную зону маскируем, а следующую манипуляцию проводим только после полного восстановления бровей. 
  • Завершающий этап. В обязательном порядке обеззараживаем обработанную область. Для этого используем лосьон или тоник, успокаивающий гель или крем с ромашкой. Далее подчеркиваем форму бровей за счет усиления их цвета. Для этого применяем карандаш, тени, тушь или специальный гель. 

Коррекция бровей в домашних условиях

Помимо пинцета в домашних условиях можно использовать воск или шелковую нить. Но оба этих способа требуют наличия определенных навыков, отсутствие которых может привести к плачевным последствиям. 

Дизайн — Жанна Травкина