Лифтинг-уход

Уход за лицом
1921

Качественный ежедневный уход за кожей лица позволяет сохранить молодость эпидермиса на длительное время, но рано или поздно возрастные изменения структуры тканей все равно проявятся. В этом случае помимо традиционных манипуляций приходится вводить в свой режим специфический лифтинг-уход. Не стоит рассчитывать на то, что удастся обойтись профильными кремами и сыворотками с коллагеном и кератином. Специализированные средства подобной направленности не рекомендуется применять слишком часто, это может снизить регенеративные силы самого организма и только ускорить процесс старения. Вместо этого нужно комплексно подойти к решению проблемы путем активации синтеза природных продуктов. 

Систематический лифтинг-уход и его особенности

  • Применение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. В данном случае возможны два варианта подхода. Поверхностная обработка тканей терапевтическими средствами приводит к насыщению клеток влагой, взятой с поверхности кожи. В результате чего эпидермис натягивается и складки разглаживаются. Введение коктейлей на основе активного компонента в толщу тканей оказывает не только физическое воздействие, но и стимулирует обменные процессы, приводящие к получению подтягивающего эффекта. 
  • Массаж. Ручное или инструментальное воздействие может проводиться в салоне красоты и домашних условиях. В первом случае рекомендуется применять специализированные методики, направленные на стимулирование мышц, коррекцию объема подкожной жировой клетчатки и тонус эпидермиса. Во втором – можно прибегнуть к использованию вакуума или мезороллеров. 
  • Гимнастика. Существует набор специализированных упражнений, направленных на снижение напряженности мышечных волокон, равномерное распределение жировых клеток и восстановление эластичности эпидермиса за счет стимулирования обменных процессов. Он позволяет поддерживать терапевтический эффект, достигнутый путем использования других методик. 

Лифтинг-уход - особенности

Интенсивный лифтинг-уход на основе аппаратных методик

  • Ультразвук. Данный тип воздействия помогает вернуть мышцам утраченный тонус и сократить кожу, уменьшив ее площадь. При этом складки подтягиваются, глубокие морщины сглаживаются, а мелкие полностью ликвидируются. 
  • Лазер. Действие лазера запускает сразу несколько реакций, оказывающих на кожу омолаживающий эффект. На поверхности кожи ороговевшие клетки выпариваются, что позволяет избавиться от пигментных пятен и мелких морщин. Стимулирование внутренних процессов восстанавливает упругость коллагеновых волокон, подтягивая ткани. 
  • Миостимуляция. На мышцы воздействуют электрическими импульсами, благодаря чему восстанавливается их тонус, заставляющий поверхность эпидермиса разглаживаться. Одновременно с этим налаживается микроциркуляция на клеточном уровне. 
  • Микротоки. Еще один вариант электрического воздействия на ткани, но в данном случае происходит укрепление сосудистых стенок и клеточных мембран. В результате ускоряется кровообращение и ткани избавляются от токсинов, шлаков и свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение лица. 
  • Фотоомоложение. Эта методика эффективна только на начальных стадиях снижения тонуса тканей. Под действием световых потоков запускается синтез коллагена и эластина, что позволяет восстановить оптимальное состояние эпидермиса. 

Интенсивный лифтинг-уход

Лифтинг-уход радикального типа

  • Круговая подтяжка лица. Хирургический вариант устранения неэстетичных складок и глубоких морщин. В ходе манипуляции на коже делаются надрезы, через которые подтягиваются мышцы и закрепляются в новом положении. Одновременно с этим удаляются лишние сантиметры растянувшейся кожи, лицо становится гладким и ровным. 
Дизайн — Жанна Травкина