Татуаж губ

Уход за лицом
1812

Для девушек, которые не хотят каждый день заморачиваться с макияжем губ и его регулярной коррекцией была изобретена специальная процедура микропигментирования кожи. Татуаж губ подразумевает введение в текстуру эпидермиса гипоаллергенного пигмента, который образует четкий контур или полностью заполняет выделенное пространство. Данный подход позволяет не только избавиться от хлопот по нанесению косметики, но и скорректировать врожденные или приобретенные дефекты внешности (асимметрия, шрамы), придать губкам дополнительный объем, восстановить расплывшийся с годами контур. Сегодня существует несколько техник выполнения манипуляция, каждая из которых интересна по-своему. 

Профессиональный татуаж губ может быть выполнен в следующем виде

  • Контурная техника. Оптимальный вариант для женщин, вынужденных постоянно бороться с расплывшимся контуром губ. Рот приобретает четкий контур, который при правильном подборе оттенка не выглядит слишком ярко или вульгарно, а только подчеркивает природную привлекательность. Это самый естественный вариант подхода, с его помощью нельзя исправить форму рта или придать губам дополнительную припухлость.
  • Контур с растушевкой. Эффект похож на слегка стертую помаду. Губы имеют четкий контур по краям, который смягчается по направлению к глубине. Середина при этом не прокрашивается. Обычно данная техника используется для визуального увеличения объема губ, усиления их природной сочности и яркости.
  • 3-D. Одна из самых сложных в исполнении техник. Именно благодаря ей можно устранить большинство эстетических дефектов. Во время процедуры мастер использует в среднем пять различных оттенков, что позволяет получить объемный и очень привлекательный результат. Обработка проводится в два сеанса. Во время первого наносится лишь контур, во время второго происходит его заполнение.
  • Светлый кайял. Сложный прием, который используется мастерами для придания губам дополнительного объема. Он состоит в дополнительном нанесении светлого контура вокруг губ. Данный метод можно использовать только обладательницам губ идеальной формы, иначе все недостатки станут только очевиднее. 
  • Натюрель. Подобный татуаж губ не вносит кардинальных изменений во внешний вид, он только позволяет сделать естественную красоту более выразительной. Оттенки при работе используются максимально близкие к натуральным, поэтому мастерская работа не бросается в глаза и выглядит очень привлекательно.
  • Акварель. Отличается отсутствием четкого контура. Перманент распределяется по площади губ, придавая им визуальную мягкость. Это выглядит как использование блеска или бальзама для губ. Универсальная манипуляция, прекрасно подходящая для женщин всех возрастов. 
  • Перманентная помада. Для проведения манипуляции используется яркий пигмент, который позволяет полностью изменить образ. Правильно подобранный оттенок позволяет получить пухлые и блестящие губки, которые не потребуют дальнейшего применения стойкой помады. 

Татуаж губ - виды

Сама манипуляция выглядит следующим образом

  1. Основываясь на особенностях губ, мастер создает эскиз работы, подбираются все необходимые оттенки.
  2. Далее приготовленный эскиз фиксируется на рабочей поверхности, анестезия при этом не используется. 
  3. Затем поверхность обезболивается с помощью спрея или геля. Не стоит доверять мастерам, которые предлагают сделать инъекцию, это чревато отеком и потерей эскиза. 
  4. Далее проводится сама манипуляция, во время которой используется очень тонкая игла, вводимая на глубину до 0,3-0,8 мм. 

Перед тем, как проводить татуаж губ необходимо провести обязательную профилактику герпеса, иначе повышается риск развития неприятного состояния. Оно не только доставит немало неприятных минут, но и частично съест пигмент на губах, вынуждая проводить коррекцию работ. 

Татуаж губ – техника

Дизайн — Жанна Травкина