Как завить ресницы

Уход за лицом
2723

Существует несколько методик, благодаря которым ресничкам придается нужный изгиб, обеспечивающий взгляду глубину и выразительность. Если знать, как завить ресницы с помощью специализированных инструментов и подручных приспособлений, можно не прибегать к эффективной, но агрессивной методике химической завивки. Этот подход позволяет сохранить нужный результат на три месяца, но нарушение техники выполнения манипуляции чревато серьезными последствиями не только для самих ресниц, но и слизистой век.

Рекомендации, как завить ресницы с помощью специальных щипцов

  1. Главное правило состоит в том, что сначала используются щипцы, потом тушь. 
  2. Перед началом сеанса щипчики нужно слегка подогреть под струей теплой воды или горячего воздуха от фена. Это повысит эффективность подхода. 
  3. Каждый раз перед использованием необходимо проверить края щипцов, чтобы убедиться в отсутствии трещин, смещений и повреждений. Нередко девушки вырывают или обрезают себе ресницы, игнорируя данный этап. 
  4. Короткие реснички фиксируем практически у основания. Делаем по три подхода на каждый глаз, продолжительность каждого не дольше пяти секунд. 
  5. Длинные ресницы дополнительно завиваем по длине, тоже в три захода.
  6. После получения необходимого результата наносим тушь. Предпочтение стоит отдать сухому и густому продукту. Он не испортит достигнутой формы и лучше прокрасит ворсинки. 

Как завить ресницы - рекомендации

Данная методика обладает как достоинствами, так и рядом недостатков

Плюсы:

  • Положительный результат достигается в считанные секунды и сохраняется на целый день.
  • Подход очень прост и не требует отработки сложных навыков.
  • Такая техника считается одной из самых щадящих. Современные инструменты производят их мягкого пластика, который не ломает ворсинки, а мягко их сгибает.

Минусы:

  • Выполнять данную манипуляцию приходится каждый день, а слишком частое механическое воздействие не может не сказаться на состоянии волосков негативно. С другой стороны, срок жизни одной реснички не превышает трех месяцев, поэтому слишком ослабнуть они просто не успевают
  • Влажная погода может свести к нулю все старания.
  • Слишком резкие и неумелые движения могут спровоцировать вырывание ресниц.

Завивание ресниц - недостатки

Как завить ресницы с помощью подручных средств

  • Специализированная тушь. Применение подкручивающей туши является самым простым способом придания ресницам привлекательной формы. Вот только стоимость таких продуктов довольно высока, а результат продержится всего несколько часов.

  • Ложка. Наносим на чистые обезжиренные реснички немного талька или детской присыпки, это предотвратит их слипание. Далее наносим тушь в один или два слоя. Берем самую обычную ложку и нагреваем ее в теплой воде. Инструмент вытираем полотенцем насухо и, пока он не остыл, ребром прикладываем к основанию ресничек. Большим пальцем второй руки загибаем реснички и держим их несколько секунд. Весь ряд прорабатываем медленно и последовательно. При необходимости опять нагреваем ложку. Важно следить, чтобы двигался только палец. Не нужно перемешать изделие, это может повредить ворсинки.

  • Теплые пальцы. Ресницы так же, как и в предыдущем методе обезжириваем, обрабатываем тальком и наносим два слоя туши. При этом кисточкой стараемся слегка завить ворсинки. Затем нагреваем подушечки пальцев в теплой воде и высушиваем. Захватываем реснички между указательным и большим пальцами. Указательный палец не двигается, а большим стараемся придать волоскам нужную форму с помощью прижимающих движений.

 

Дизайн — Жанна Травкина