Маски для зоны вокруг глаз

Уход за лицом
6328

Маски для зоны вокруг глаз – это качественный уход за этой нежной областью в домашних условиях. Кожа век является самой тонкой и чувствительной частью лица, поэтому любые рецепты, которые используются для нее, должны быть в первую очередь щадящими, без абразивных составляющих вроде морской соли.

Зачем нужны маски для зоны вокруг глаз?

Зачем нужны маски для зоны вокруг глаз, спрашивают некоторые женщины, ведь в магазинах можно купить много кремов для этой области. Мы отвечаем – домашние маски для зоны вокруг глаз являются абсолютно натуральным продуктом, без химии. Вы сами делаете их, причем рецепты очень простые, и их приготовление много времени не займет.

Всех женщин без исключения затрагивает такая неприятная проблема как морщинки вокруг глаз. Это первые симптомы процесса старения, но никто не хочет их видеть раньше времени и стараются отодвинуть этот процесс на длительное время. Чем старше становится женщина, тем ее кожа быстрее теряет упругость и эластичность. Кожа вокруг глаз довольно нежная и тонкая, что способствует ее провисанию и раннему появлению морщинок.

Вот главные факторы вызывающие появление морщин. Недостаток сна плохо сказывается не только на коже, но и на самочувствии и здоровье человека. Не отдохнув, как следует можно увидеть у себя на лице мешки под глазами и новые морщинки. Главное не усугубить проблему и не дать мелким морщинкам перейти в глубокие, от которых невозможно будет избавиться.

Самым главным источником забирающим молодость и красоту является стресс. Нужно больше обращать внимание на приятные мелочи жизни и поменьше нервничать. Когда вы на грани срыва просто отвлекитесь на смешные картинки или поговорите с друзьями на веселые темы. Также помогут справиться со стрессом помогут некоторые продукты.

Необходимо заняться своим здоровьем и питаться правильно. Ведь не секрет то, что по лицу можно понять, чем питается человек. Мы едим, не перебирая еду и не отказывая себе ни в чем, но в итоге получаем мешки под глазами и серо-зеленый цвет лица. Не стоит забывать, что много жидкости перед сном лишь усугубляет проблему, так как лишняя жидкость скапливается в тканях организма. Кожа насытится минералами, антиоксидантами и дополнительными витаминами с помощью фруктов и овощей. Поэтому особенно в летнее время налегайте на эти продукты и никакой жирной пищи.

Молодая кожа на веках не теряет свою форму и достаточно упругая, хотя за день выполняют более десятка тысяч движений, но кожа людей старшего возраста нуждается в специальном уходе и защите. Не лишним будет пойти к косметологу, который подберет лечебную косметику специально для вашей кожи. Однако лучше попробуйте сделать маски для зоны вокруг глаз самостоятельно, и посмотрите, какого потрясающего эффекта с их помощью можно добиться.

Зачем нужны маски для зоны вокруг глаз молодой коже

Профилактические маски для зоны вокруг глаз

Профилактические маски для зоны вокруг глаз подойдут молодым женщинам. Они  помогают предотвратить образование мелких мимических морщинок, питают кожу, избавляют от следов стресса и усталости. Самая распространенная проблема современных женщин – это отеки, которые появляются через нарушенную циркуляцию лимфы в области глаз. Чтобы уменьшить отеки или вовсе избавиться от них помогут разнообразные маски для зоны вокруг глаз, играющие профилактическую роль.

Для этого эффективного рецепта понадобится квашеная капуста. Возьмите две марлевые салфетки толщиной 5 мм и равномерно нанесите капусту на них. Сверху накрыть капусту свободными частями салфеток и положить на кожу вокруг глаз. Спустя 20 минут надо смыть сок капусты и нанести оливковое масло. Чередовать компресс и отдых так: в течение 10 дней делаете компресс, потом 2-3 месяца отдыхаете от него. Благодаря такой процедуре морщины не появятся преждевременно.

Профилактические маски для зоны вокруг глаз помогут замедлить процесс старения

Банановая маска очень питательная и полезная. Она хорошо увлажняет кожу, придает ей упругости, тем самым разглаживая морщины. Для этой маски достаточно будет одного банана. Его растереть через сито, сливочное масло растопить. Размешать банановую кашицу и масло в пропорции 1:1 (по 2 ч. ложки каждого). Немного взбить бананово-масляную смесь и нанести ее на 20 минут, потом смыть теплой водой.

Использование касторового масла способствует большему сохранению упругости и гладкости кожи, поэтому оно тоже отлично подойдет для профилактики морщин вокруг глаз. Массажными движениями втереть несколько капель касторового масла в кожу, оставить на всю ночь. Еще одно масло способствует профилактике морщин - это кокосовое масло. Результат не заставит себя ждать, если использовать его в течение недели каждый день.

Самый простой рецепт профилактической маски для зоны вокруг глаз заключается в использовании лимонного сока. Достаточно два раза в день на 15 минут прикладывать к коже вокруг глаз кусочек ваты, смоченный в соке лимона, и морщины уменьшатся.

Увлажнение является ключом к красивой коже вокруг глаз в любом возрасте. Используя маску по следующему рецепту регулярно, вы делаете вклад в свое красивое лицо в будущем. Кстати, рецепт этот очень прост. Для него вам понадобится только желток куриного яйца, сок из одного крупного листика алоэ и молоко. Молочко немного нагрейте, чтоб коже было приятно, смешайте с остальными ингредиентами и нежными похлопывающими движениями нанесите на область вокруг глаз.

Чтобы предотвратить образование «гусиных лапок», стоит приложить небольшие усилия, потому что на приготовление любой из указанных масок больше 30 минут в день не уйдет. Зато результат (подтянутая и упругая кожа вокруг глаз, еще и без морщин) будет очень радовать! Но если момент упущен и морщинки появились – не беда. Ведь можно делать маски из следующего раздела.

Профилактические маски для зоны вокруг глаз

Маски для зоны вокруг глаз против морщин

Маски для зоны вокруг глаз против морщин – это просто панацея от самых неприятных возрастных изменений. Глаза, как и руки, много говорят о женщине, и о том, как она за собой ухаживает. Давайте выглядеть превосходно в любом возрасте! Не нужно тратить деньги на косметологов и всякие уколы, делайте полезные и эффективные маски.

Самым качественным домашним средством, борющимся не только с ранними, но и более старыми морщинами в области глаз, является петрушка. В составе данной зелени содержится ряд полезных витаминов как А, С, Е, которые тонизируют и разглаживают чувствительную кожу. Петрушка также имеет, отбеливающий эффект, делая старые возрастные неровности менее заметными. Чтобы сделать маску необходимо всего лишь покрошить петрушку и положить в образовавшуюся кашицу марлевые тампоны. Затем выньте, немного отожмите их и наложите на область глаз на 20 минут. По истечении времени тщательно удалите салфеткой маску с лица.

Маски для зоны вокруг глаз против морщин

После нескольких применений такой витаминной маски, вы сможете убедиться в ее действенности, кожа вокруг глаз будет становиться более упругой и разгладит проблемные морщинки. Для лучшего эффекта специалисты рекомендуют делать дополнительные примочки. Для этого сделайте настой из петрушки, убирающий отеки и синяки под глазами.

Снова измельчите мелко зелень и отставьте ее на 20 минут. Натрите одну картофелину, главное чтобы сырую на этой же терке. Возьмите небольшую емкость и смешайте 2 ст.л. настоявшиеся петрушки с 1 ст.л. картошки и влейте 1 ложку оливкового масла. На ранее приготовленные марлевые салфетки выложите эту смесь, а затем их глаза и полежите так в течение 20 минут.

Оливковое масло является очень эффектным средством от морщин. В оливковом масле есть фитоэстрогены, которые активизируют синтез коллагена. В составе этого масла есть еще такие вещества, которые не дают образовываться перекисным соединениям, а именно из-за них и появляются морщины, так как они разрушают коллагеновые белки. Использование оливкового масла способствует профилактике от морщин вокруг глаз, потому что оно увлажняет сухою кожу, придает ей упругости и делает ее гладкой. Эффект от использования масла усилится, если в него добавить чуть-чуть лимонного сока. Масло с лимонным соком тонким слоем нанести на кожу вокруг глаз, лишнее промокнуть салфеткой и через четверть часа смыть. Благодаря тому, что оливковое масло способно проникать глубоко в кожу, оно разглаживает кожу и, таким образом, замедляет процесс старения.

Маски для зоны вокруг глаз против морщин и старения кожи

Вечером можно делать маску-компресс вокруг глаз. Эта процедура занимает немного больше времени и делают ее на очищенной коже. Готовят компресс таким образом: на водяной бане около 40 градусов нагревают одну ложку оливкового масла, вымачивают в нем кусочки ваты и накладывают их на кожу вокруг глаз. Смыть с лица  холодной водой через 40 минут. Для начала компресс делать каждый день в течение 2 недель, потом достаточно будет делать данную процедуру 1-2 раза в неделю.

Существует несколько рецептов питательных масок, которые одновременно убирают морщины вокруг глаз и питают кожу лица. Например, против морщин можно сделать маску из картошки. Для этого на мелкой терке натереть один сырой картофель, добавить столько же жирных сливок. Полученную массу распределить равномерно на марлевых салфетках, положить их так, чтобы захватить всю область кожи вокруг глаз. Полежать около 30 минут, после чего умыться теплой водой.

Если хотите избавиться от морщин надолго, то используйте лист алоэ. Это растение богато биологически активными веществами, что делает его хорошим средством для подтяжки и увлажнения кожи. Ежедневно перед тем, как лечь спать смазывайте проблемные участки кожи соком надломленного листа этого растения. Но делайте это осторожно, чтобы он не попал в глаза.

Эффективные маски для зоны вокруг глаз против морщин

С давних времен для борьбы с морщинами используют хлеб. Мякоть белого хлеба замочить в молоке средней жирности, нанести на кожу вокруг глаз, смыть теплой водой через 15 минут.  Такую маску можно сделать с добавлением оливкового масла.

В борьбе с морщинами очень хорошим средством будет масло из виноградных косточек. Ее основные свойства заключаются в увлажнении и питании. При использовании этого масла, кожа дольше остается увлажненной. А на такой коже морщины появляются намного реже, чем на сухой. Масло еще очень полезно тем, что оно богато антиоксидантами – основными веществами, которые замедляют старение.  

Дизайн — Жанна Травкина