Маски для лица с оливковым маслом

Уход за лицом
2974

Маски для лица с оливковым маслом отлично подходят для всех типов кожи. В зависимости от того, какие компоненты соединить с маслом, можно получить универсальное решение проблем с кожей. Оливковое масло – это потрясающее средство, способное творить чудеса с нашей кожей. Оно подходит как молодым девушкам без особых проблем с лицом, так и взрослым женщинам, которые ждут действительно стоящего результата. 

Польза оливкового масла для лица

Польза оливкового масла для лица, в первую очередь, заключается в химическом составе данного продукта. Это чудо-масло используют уже давно в косметологии, еще с античных времен, когда женщины просто видели, как благотворно оно влияет, не зная ничего о химии. С течением веков масло не утратило своей популярности, а только быстрее завоевывало любовь тех, кто его использует. Кстати, это один из немногих продуктов, которые не только дают потрясающий и разносторонний результат, но также очень эффективны при приеме внутрь. Если вы нуждаетесь в полноценном оздоровлении или хотите добиться накопительного эффекта, то применяйте, как маски для лица с оливковым маслом, так и время от времени употребляйте его в пищу, например, в качестве заправки к салатам. Для использования в домашних условиях оно просто идеально. Главное, приобрести качественный продукт. Помните, хорошо масло оливок не может быть дешевым. Не скупитесь на качество товара! Также убедитесь, что вы приобретаете масло первого отжима – только оно отлично подходит для использования в домашней косметике.

Итак, польза данного масла– это, в первую очередь, наиважнейшие для кожи витамины А и Е. Чем же они так хороши? Витамин Е является залогом молодости и обновления нашей кожи. Благодаря витамину А лицо становится более увлажненным, а, следовательно, эластичным. Даже эти два компонента, входящие в состав оливкового масла, уже сделали бы его популярным и востребованным в области косметологии. Но природа на этом не остановилась и добавила туда еще витаминов (В, D, K), а также мононасыщенные жиры, которые обеспечивают накопительный эффект. 

Польза оливкового масла для лица

Немаловажным фактором при использовании маски для лица с оливковым маслом является тот факт, что данный продукт практически не вызывает аллергию. Это позволяет женщинам с чувствительной кожей без проблем пользоваться им. Описанные выше витамины больше всего оценят те, у кого уже зрелая и увядающая кожа. Именно она нуждается в том, чтобы быть увлажненной и смочь благодаря этому противодействовать появлению морщин и других возрастных изменений. Как известно, к старению кожу лица приводит недостаточное количество коллагена и эластинов. Оливковое масло, входящее в состав маски, дает коже то, в чем она нуждается. 

Если вам необходимо увлажнение, тогда приобретайте бутылочку оливкового масла, делайте домашнюю маску и любуйтесь красивой, подтянутой и пышущей здоровьем и молодостью кожей. Этот продукт отлично удерживает влагу в слоях кожи, даже в самые жаркие и засушливы дни. При этом, не смотря на масляную текстуру, он не забивает поры. 

Вы еще молоды и даже не задумываетесь о появлении возрастных изменений? Маски для лица с оливковым маслом вам тоже совсем не повредят. Они дадут профилактический эффект, предотвратят появление первых морщинок, помогу увлажнить кожу. 

Масло из оливок – это рыцарь на страже укрепления и защиты женской кожи. Его активные компоненты помогают эпидермису быстрее обновляться, избавляют от ороговевший старых частиц кожи, а в летнее время защитают покров от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Маски с оливковым маслом для лица

Маски для лица с оливковым маслом: рецепты 

Маски для лица с оливковым маслом: рецепты, включающие в состав данный продукт, разнообразны. В любое время года можно приготовить именно такую масочку, которая поможет коже защититься от воздействия, которое оказывает окружающая среда. 

Как известно, перед нанесением любой маски на кожу лица, ее необходимо тщательно очистить, чтобы добиться наилучшего результата. Оливковое масло даже в этом случае приходит на помощь. Можно наносить на кожу не только маски для лица с оливковым маслом, но и использовать данный продукт для очищения и пилинга кожи. Вот какое чудо дарят женщинам оливки! 

Итак, очистить кожу лица можно самым простым способом, применяя только масло. Смочите обычный ватный диск в горячей воде и тщательно отожмите его. Затем налейте на диск немного масла и аккуратно по массажным линиям протрите свое личико. Кстати, этим же способом можно не только удалять грязь, скопившуюся на лице за день, но и снимать макияж. 

Очищающие маски с оливковым маслом

Если вы хотите более радикальный способ очищения, тогда можно попробовать пилинг с применением масла оливок. Он абсолютно безвреден и не сделает вашу кожу более жирной, а также не забьет поры. Кожное сало в масле растворяется, поэтому не стоит бояться переусердствовать с применением масла. Оно не приведет к образованию прыщей, акне, угрей или комедонов. Источниками этих проблем являются другие факторы – бактерии, нарушение гормонального фона, неправильно подобранная косметика или халатное отношение к ее смыванию. Оливковое масло превосходно увлажняет кожу снаружи, помогает ей выглядеть красивой, если его применять в пищу. Однако без главного составляющего качественного увлажнения достичь очень трудно. Речь идет о воде, которую нужно выпивать в день около двух литров. 

Возвращаясь к оливковому пилингу, важно заметить, что это не ежедневный метод. Таким способом очищения нужно пользоваться не чаще 2 раз в неделю – как раз перед применением маски для лица с оливковым маслом. Рецепт следующий: вам понадобится две столовые ложки масла и столько же пшеничных отрубей. Получившуюся смесь наносим на кожу лица, немного массируем в течение минуты и смываем теплой водой. 

Далее разберем, к какому типу кожи подходят различные маски для лица с оливковым маслом.

Маски с оливковым маслом для сухой кожи

Если у вас сухая кожа, можно использовать следующие эффективные рецепты. Одну столовую ложечку оливкового масла нужно немного подогреть и смешать с мякотью банана в количестве двух столовых ложек. Маску нужно наносить на лицо и шею примерно на полчаса, а потом смывать теплой водой. Другой рецепт основан на смеси масла оливок (1 порция), жирного творога (2 порции) и желтке одного яйца. Не забудьте немного подогреть смесь перед применением и только потом укладывать маску на кожу. Через полчаса умываемся теплой водичкой. Такие маски лучше всего делать курсами, по 2 раза в неделю на протяжении месяца. После этого вы увидите, как изменится ваша кожа в лучшую сторону, станет бархатистой, напитанной и увлажненной. 

При нормальном или комбинированном типе кожи воспользуйтесь следующими рецептами. Первый – это смесь из оливкового масла и ржаной муки. Можно применить также и пшеничную. Смешайте компоненты так, чтобы получилось консистенция сметаны. Маску нанесите на кожу, избегая области вокруг глаз, и оставьте на лице на 20 минут. Смыть ее лучше всего комбинированным методом – сначала теплой, а после этого холодной водой. Другой рецепт отлично подходит для холодного времени года и состоит всего из двух простых продуктов – оливкового масла и белой глины, которую можно приобрести в аптеке. Ложку масла смешиваем с двумя ложками глины, чтобы получить однородную массу. Нанести ее на кожу, подержать минут 20-30 и так же, как и в других рецептах, смывать ее теплой водой. При комбинированном типе кожи, когда вас беспокоят шелушащиеся участки, их отдельно пару раз в день можно смазывать только оливковым маслом.

Маски с оливковым маслом для жирной кожи

Если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям и других проблемам, предлагаем вам попробовать следующие маски, которые смогут уменьшить выделение кожного сала, противостоять закупорке пор и появлению комедонов. Для приготовления первой маски для лица с оливковым маслом нам, кроме ложки основного ингредиента, понадобится столовая ложечка картофельного крахмала. Смесь необходимо слегка подогреть, чтобы было приятно коже, и нанести на лицо. Смываем маску комбинированным методом. Следует помнить, что данный метод можно использовать не чаще, чем один раз в неделю. Вторым видом маски также не стоит злоупотреблять, т.к. она сочетает в себе свойства питания и очищения. Делать ее нужно из масла оливок и соли крупного помола. Смешайте ингредиенты и оставьте маску минут на 15 «взяться». Затем легкими, круговыми массажными движениями наносим ее на кожу лица и шеи, как бы очищая ее. Не затрагивайте область вокруг глаз!

Оливковое масло можно использовать на любого типа кожи, делая маску вместе с вашим любимым питательным ежедневным кремом для лица. Всего пара капель этого чудо-масла, добавленная в порцию крема, сделает вашу кожу упругой, помолодевшей и обновленной. Такой рецепт советуют, как обычные домохозяйки, так и звезды шоу-бизнеса, которые знают, что далеко не все дорогие крема и маски способны дать такой же эффект.

Маски с оливковым маслом для кожи вокруг глаз

Практически все перечисленные составы масок нельзя наносить на кожу вокруг глаз. Но ведь эта область одна из самых важных и заметных на лице. Как же «доставить» ей столько полезное оливковое масло? Дело в том, что запрет на нанесение действует не для масла, а для других компонентов, находящихся в составе маски. Поэтому кожу вокруг глаз можно без труда питать и увлажнять этим замечательным средством. Также масло помогает уменьшить глубину пресловутых «гусиных лапок». Использовать его надо следующим образом – слегка нагреваем на водяной бане, моем руки и чистыми кончиками пальцев нежно вбиваем масло в область вокруг глаз. Это и есть маска, которую можно удалить салфеткой через 30-40 минут или даже оставить масло на коже на всю ночь.

Также существуют отличные маски для лица с оливковым маслом, подходящие для любого типа кожи. К столовой ложке главного ингредиента добавляется такое же количество мякоти любого сезонного овоща или фрукта. Например, можно использовать бруснику, дыню, персик, черную смородину, абрикосы, а из овощей – картофель, морковь, свежий огурец, кабачок. Отлично подойдут также цитрусовые, киви, яблоки, клубника и даже арбуз. Главное, перед применением проверьте полученный состав на аллергическую реакцию. 

Многим женщинам наверняка понравится маска с оливковым маслом, в которую добавляется обычный крахмал в пропорции один к одному. Также в смесь рекомендуется капнуть пару капель томатного сока. Добавляйте ингредиенты, пока не получится смесь, как густая сметана по консистенции. Маска наносится на личико и держится 15 минут. Она предназначена для разглаживания морщин и смягчения кожного покрова.

Маски с оливковым маслом для всех типов кожи

Другой не менее эффективный рецепт основан на чайной ложечке масла, таком же количестве натурального меда и печеном луке. Очищенную и растертую мягкую луковицу смешиваем с остальными компонентами и в виде маски наносим на кожу минут на 15. Запаха после ее применения остаться не должно. Лучше всего такая маска влияет на шелушащуюся кожу. 

Хотите добиться шелковистости кожи вашего лица? Тогда такой рецепт маски для лица с оливковым маслом как раз для вас. Необходимо сделать настойку из 100 грамм розовых лепестков и 150 грамм масла. Ее необходимо оставить в холодном темном месте на неделю, а после этого можно использовать для умывания, разбавляя водой.

Очищающие маски с оливковым маслом

Если после некачественной косметики или от плохой погоды кожа потеряла свежесть, возьмите по чайной ложке меда, мяты и оливкового масла, а потом всю смесь взбейте блендером. Маску нанесите на лицо, оставьте на 15 минут и потом умойтесь прохладной водой. 

Чтобы отбелить кожу, можно использовать такой рецепт. В равных пропорциях смешайте оливковое масло, молоко,  нежирный творог и свежий морковный сок. Маска должна получить довольно густой, чтобы плотным слоем лечь на кожу. Через пол часика минут ее нужно смыть и протереть кожу кусочком льда. 

В процессе избавления от морщин помогает маска из оливкового масла и сока лимона. Главное, делать ее нужно регулярно по 2 раза в неделю. 

С приходом зимы надо позаботиться о смягчении кожи и ее питании. В этом случае поможет смесь из масла оливок и мякоти авокадо. Хотя бы раз в неделю на 15 минут наносите такой состав и к весне ваше лицо подойдет не уставшим, а здоровым и красивым.

Маски с оливковым маслом для разных типов кожи

Дизайн — Жанна Травкина