Весенние ванны – здоровье и удовольствие

Уход за телом
2721

Одним из неотъемлемых обрядов красоты для женщины является принятие ванны. Это приятное времяпрепровождение может принести не только пользу в виде красивой кожи, но и избавить от стрессов. В преддверии теплого сезона стоит уделить особое внимание состоянию кожи, ведь зимой кожа лишена солнечного внимания, и летний загар давно потускнел.

Эфирные масла для весенней ванны

Масло сандалового дерева оказывает прекрасное увлажняющее действие на кожу, регенерируя и омолаживая ее. Оно незаменимо в случаях сухой и обезвоженной кожи. Сандаловое масло, добавленное в воду, заживляет кожные повреждения, снимает воспаления, удерживает естественную влагу.

Масло цветков апельсинового дерева обладает мощной тонизирующей силой. Оно восстанавливает и питает кожу, разглаживая морщины и делая кожу упругой. Аромат сандала успокаивает и снимает усталость.

Масла грейпфрута, лимона, лаймы, мандарина или апельсина способны помочь в борьбе с целлюлитом. Розовое, лавандовое, майорановое и липовое масла как никакие другие снимают психоэмоциональное и нервное напряжение.

Морские соли для весенней ванны


Говоря о принятии ванны нельзя не упомянуть морские соли. Соли прекрасно увлажняют кожу и оказывают расслабляющий эффект на весь организм. Современный рынок косметических средств предлагает широкий ассортимент самых разных солей для ванны.

Концентрированная морская соль насыщает воду полезными компонентами природного моря: морскими витаминами, минералами и микроэлементами, протеинами. Соли Мертвого моря содержат много кальция и магния, что позволяет смягчить кожу и расслабить мышцы.

Они также помогают при воспалительных процессах на коже, оказывая антисептическое, обезболивающее и седативное воздействие. Геотермальные соли активизируют обменные процессы в клетках, благодаря наличию в составе йода, хлора и натриевых солей брома. Эти соли стимулируют и тонизируют кожу.

Шарики, «пирожные» и бомбочки для весенней ванны


Красивые бурлящие шарики были созданы не только для развлечения, но и для получения косметического эффекта во время принятия ванны. В составе шариков могут содержаться минеральные вещества и эфирные масла. Бомбочки шипят в воде, создавая атмосферу праздника и хорошего настроения. Они легко растворяются, оказывая косметический эффект на кожу.

Для сладкоежек существует особые штучки, которые могут вполне заменить настоящие сладости, не влияя на фигуру – это всевозможные «конфетки» и «пирожные». Добавив парочку таких оригинальных «десертов» в ванну, можно наслаждаться необыкновенным вкусным ароматом. В воде «конфетки» растворяются, превращаясь в увлажняющее молочко для тела.

Подбирая средства по уходу за кожей во время принятия ванны, следует помнить, что только средства на основе природных компонентов способны оказывать положительное воздействие на кожу и организм.

Неприродные синтетические компоненты помогают получить лишь кратковременный результат. Молодость и здоровье могут поддержать только качественные, натуральные средства.

Дизайн — Жанна Травкина