Успеть за 48 часов: 5 образов для выходных

Уличная мода
1660

«Выходные - это маленькая жизнь», - часто сетуют наши редакторы, обосновывая свое законное право на отдых. Что правда, то правда. Однако в череде бесконечных дел, за которыми пробегает неделя, можно легко упустить из виду главный вопрос: как выглядеть эффектно в выходные? Откладывая на потом, в результате мы выбираем первое, что подвернется под руку. Другое дело, когда на вешалках уже подготовлены комплекты, и ненужно судорожно в голове прикидывать что с чем одеть.

Итак, выходные. Планы наполеоновские: субботним утром встретиться с мамой за чашкой кофе,  днем сбегать на свидание, а вечером заглянуть на день рождение. Но не на долго, ведь в воскресенье вас ждут подружки и забронированный  столик в только что открывшемся ресторане.  Не знаете с чего начать? Предлагаем взять за основу базовые элементы гардероба - комбинезоны, юбки и кюлоты - и обыграть их в пяти разных ансамблях. 

Внимание: утро

Пятница, вечер в баре, такси в 3 утра и ...  леденящие звуки будильника, поставленного на 9 часов. Ситуация, знакомая многим. Через пару часов вы встречаетесь с мамой,  а времени и сил на «прихорашивания» нет. Да и спать, черт побери, хочется нестерпимо. Однако карамельный латте и круассан вам на дом никто не принесет, а значит, нужно собираться. Джинсовый накинул - и - пошел комбинезон  в сочетании с удобными мюлями представляется нам весьма удачным стилистическим решением для данного случая. Дополните образ сумкой через плечо актуального нынче бордового цвета и не забудьте про солнечные очки (форма «кошачий глаз» будет самое то). 

Радость первой встречи

«Что одеть на первое свидание?» Вопрос, который волнует нас с... пожалуй, вообще  самого первого свидания. Поэтому, если вы дрожите от волнения, и чувство неуверенности превалирует над всеми остальными, рекомендуем придерживаться неизменной классики. Простая футболка в паре с юбкой-солнышком сделают свое дело.  А с ними будут идеально смотреться аккуратные ботильоны на небольшом каблуке и джинсовая куртка из светлого денима.

Танцы до утра

Когда ваша подруга приглашает вас на день рождения, который она планирует отмечать по всем правилам - с популярным в инстаграме диджеем, модными коктейлями и танцами до утра - у вас нет другого варианта кроме  одного - выглядеть соответствующе. Бандажным платьем или юбкой-мини уже давно никого не удивить, поэтому предлагаем остановить выбор на брюках - кюлотах. А к ним подобрать топ с ярким графичным принтом. Вместо пиджака захватите удлиненный жакет без рукавов,  наличие которого в этом сезоне только приветствуется (что наглядно продемонстрировали Acne, Раф Симонс и Phillip Lim). Не забыли мы и про обувь. Оставьте шпильки неуверенным в себе малолеткам. Лодочки на умеренном блочном каблуке - оптимальное решение. В них и танцевать можно, и бросить в сторону не страшно, и одеть под утро реально. 

Воскресный марафон 

Когда вы соглашаетесь встретиться с подружками без конкретной цели, а «просто погулять», никогда не предугадать, чем все может закончится. Вероятнее всего вы начнете день с бранча, потом поедете в кино, а что дальше? Впереди весь день, и нужно быть готовой к всему. Вот наш рецепт успеха. Джинсы (на ваш вкус, скинни или бойфренды) в технике пэчворк, топ из сетки с отложным воротником и кроссовки (Valentino, Chanel, New Balance - главное, чтобы не беговые).

Праздник гедониста

На афише уже вышла рецензия, а лента Инстаграма пестрит улыбающимися лицами с геотегом самого модного ресторана в городе. «Мне тоже надо», - решили вы пару недель назад и забронировали столик на вечер воскресенья. Пойдете вы туда одни, чтобы никто не мешал получить удовольствие от прекрасного времяпрепровождения с самим самой. Да фотографировать десерт лучше всего в одиночестве. Разумеется, заведение с дресс-кодом, с которым следует ознакомиться заранее. Но не стоит бояться слегка не соответствовать правилам. Позвольте себе  немного пофантазировать. К строгим брюкам и блузе мужского кроя подберите туфли из металлизированной кожи на блочном каблуке. А вместо скучного клатча - сумку из  эко - меха. Гулять, так гулять! Ведь мода, в конце концов, это прежде всего смелость.

Дизайн — Жанна Травкина