Лондонская Неделя Моды весна-лето 2016: Street style

Уличная мода
1641

Накануне завершилась Лондонская Неделя Моды. Бренды, представляющие на международной арене лицо британской fashion индустрии - Burberry, Mary Katrantzou, Erdem, Christopher Kane, Paul Smith, Roksanda, Vivienne Westwood и др. - показали свои коллекции, дав модным издания на многие месяцы вперед пищу для обсуждения.

Между тем, редакторы, байеры, блоггеры, it girls и прочие  уже успели собрать чемоданы и отправиться в аэропорт. На очереди Миланская Неделя Моды, которую откроет шоу Алессандро Миккеле. Ждем с нетерпением и коротаем время, пересматривая кадры street style фотографов,  запечатлевших гостей и резидентов британской столицы.

За что мы любим лондонский стрит стайл, так это за то, что каждый второй образ можно использовать в качестве вдохновения и интегрировать в собственный гардероб без ущерба для собственного имиджа и кошелька. Никаких перьев, сумасшедших платформ и прочих неносибельных предметов гардероба, пригодных исключительно для разового снимка в Instagram. 

Клетка оказалась самым распространенным сюжетом. Всех цветов и размеров, она то и дело мелькала на брючных костюмах, пальто оверсайз, юбках, шарфах и пиджаках из твида, шерсти и хлопка. 

Джинсы и брюки с высокой талией, самые популярные в этом сезоне,  лондонские трендсеттеры предпочитают носить с уютными свитерами из шерсти и кашемира, объемными пальто, куртками из денима и заправленными внутрь рубашками и блузами. К ним модники подбирают ботильоны и босоножки на устойчивых прямоугольных и круглых каблуках или кроссовки - в технике пэчворк, со вставками из твида и замши.

Всевозможные цветочные мотивы - этнические вышивки (как на темно-синей блузе Леандры Медин), крупные и мелкие россыпи цветов на комбинезонах и платьях - мелькали на снимках не реже клетки. Одним из самых эффектных, по мнению модной общественности, оказалось «цветочное» платье из осенней коллекции французского бренда Vetements, в котором street style фотографы запечатлели Ясмин Севелл.

Пожалуй, самым элегантным стилистическим приемом, идеальным с точки зрения фасона и кроя, можно назвать парные комплекты, вдохновленные мужскими костюмами: брюки или шорты плюс пиджак, накинутый поверх кипенно-белой рубашки или твидовой жилетки. Да и как могло быть иначе, если в паре кварталов от места проведения показов - культовая Сэвил-роу с лучшими в мире мужскими ателье.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дизайн — Жанна Травкина