Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
2256

Не успели мы оглянуться, как прошла очередная неделя, а вместе с ней пришел и декабрь, самый сказочный месяц в году. Впереди новогодняя суета, рождественские праздники и январские каникулы. Но к этому мы еще успеем вернуться, а пока время еженедельной рубрики «Разбор полета», в которой редакторы Fancy Journal разбирают самые удачные образы знаменитостей, а потом рассказывают как собрать аналогичные. Этот выпуск получился необычным: помимо обычных аутфитов селебритис, два - из лукбуков рекламных кампаний.

Девушка с обложки

Новой посланницей и лицом рождественской коллекции H&M стала Кети Перри. Специально для этого американская певица даже записала саундтрек с соответствующим названием «Every Day is a Holiday». Новость об этом, а также кадры праздничной рекламной кампании шведский гигант масс-маркета опубликовал еще летом. На снимках Кэтти позирует в смокинге, футболке с алым бантом из пайеток, юбке с бахромой и рождественском джемпере. Вот как раз последний образ мы решили повторить. Все составляющие образа - H&M. За исключением, разве что пальто. Подходящее, с меховым воротником, мы нашли в Karen Millen. Кстати, покупая в H&M,  можно приобщиться к хорошему делу. Специально к Новому году бренд (а точнее фонд H&M Conscious Foundation) запустил благотворительный проект: вы покупаете подарочную карту H&M, и 5% от стоимости каждой идет в ЮНИСЕФ, который все вырученные средства направит на улучшение качества образования для детей с особенностями развития с Мьянме.


Кардашьян плохому не научат 

Бреды масс-маркета, судя по всему, серьезно взялись за продвижение себя в социальных сетях. Вот, к примеру, TopShop. Уже второй раз британский бренд объединяется с сестрами Кардашьян - с Кайли и Кендалл. Новая коллаборация, получившая  незатейливое название «Kendall+ Kylie», состоит преимущественно из вещей черного цвета с вкраплениями синего, металлик, белого и розового цветов. На одном из снимков лукбука Кендалл позирует в черном комбинезоне и меховом полушубке сине-серебристого цвета. Мех, ясное дело, искусственный, поэтому в глубоко минусовые температуры носить его мы бы все-таки не рискнули, а вот в оттепель - пожалуйста. Кстати, подобные моделипредставленыне только в Topshop. В Philanthropy и Mango мы нашли аналогичные шубки. Разница между ними лишь в цене и оттенках синего.

 

Вопиющая непрактичность

Замша и миндальный оттенок кажутся чужими на этом празднике жизни. Уж больно непрактичные и материал, и цвет. Стюарт Вайцман, основатель одноименного Stuart Weitzman, родом из Калифорнии (здесь же, в Лос-Анджелесе, 30 лет назад он открыл свой первый бутик) едва ли имеет представление о российских погодных реалиях - о сугробах, слякоти, и реагентах  - поэтому обувь из осенне-зимней коллекции вся, как на подбор, изящная, женственная и (о, боги!) непрактичная. Но иногда, в редкие дни относительно сухой морозной погоды, можно позволить себе отклониться от привычного курса. На Джиджи Хадид (на фото) модель  ботфорт 5050. В прошлом году исполнилось 20 лет с начала их производства. Спрос на них небывалый. Кому-то нравятся  эластичные вставки, позволяющие носить их как с платьями, так и с денимом, кому-то - комфортная плоская подошва с 2,5-сантиметровым каблуком.

Тонкая грань

Крисс Тейген, манекенщица и просто красивая девушка, знает не понаслышке  как нужно одеваться, чтобы выглядеть сексуально и при этом не пошло. Грань, сами понимаете, довольно тонкая. Берем на заметку и пробуем повторить. Правда, чтобы с кружевом не перегнуть палку, предлагаем собрать аутфит в одной цветовой гамме, то бишь в черной. А вот клатч можно выбрать любой - на монохромном фоне яркий цвет смотрится особенно эффектно.

Красный - цвет сезона 

Отличный пример того, что бояться алого и производных от него цветов совершенно не нужно. К тому же, на носу Новый год, и грех таким поводом не воспользоваться. Главное, выбрать правильное сочетание оттенков и помнить о том, что вещи должны быть максимально лаконичными. 

Дизайн — Жанна Травкина