Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
2552

Рубрика Fancy Journal, в которой наши редакторы разбирают самые яркие «звездные» образы и собирают точь-в-точь такие же, продолжается. На этой неделе мы обнаружили, что с наступлением осени незаслуженно обошли вниманием комбинезоны, вспомнили про 1970-е и взяли на вооружение пару стилистических приемов Кендалл Дженнер и Гвинет Пэлтроу. Заинтригованы? Продолжайте читать и поймете, что к чему.

Мечтать не вредно - вредно не мечтать 

Даже невнимательный читатель наверняка уже обратил внимание на то, что Кендалл Дженнер довольно часто мелькает в наших подборках. Не спешите с обвинениями в фаворитизме, просто очень уж удачные у начинающей модели аутфиты. Вот к примеру этот, построенный вокруг белого комбинезона, поверх которого сестра Ким Кардашьян небрежно накинула пальто. Разумеется, белый цвет в наших погодных условиях даже летом вызывает вопросы, чего уж говорить про осень. Но помечтать о солнечной, пусть и прохладной погоде, мы же можем? Тем более отпуск никто не отменял. Да и к тому же, когда, как не сейчас, можно выгулять так полюбившиеся блогерам и модникам «звездные» оксфорды  Stella McCartney? Подберем им в тон сумку на длинном ремешке и солнечные очки актуальной нынче формы  «кошачий глаз».

 

Модный микс

За что нам нравится Алекса Чанг, так это за способность сочетать вещи масс-маркета с брендами премиум класса. Вот к примеру этот, казалось бы простой, но при этом весьма эффектный аутфит. Платье в стиле 1960-х в пестрый цветочный принт у британской модели из Topshop. Стоимость такого - меньше 5 тысяч рублей. А вот обувь, что называется, на уровне -  ботильоны Valentino из глянцевой кожи с молнией на носке. Стоят они немало, но уж если инвестировать, то как раз в такие.

 

С корабля на бал

Одно из главных достоинств комбинезона - его универсальность. От платья ему достались женственность и чувственность силуэта, от брюк - «многостаночность», позволяющая вписать их практически в любой образ. Гвинет Пэлтроу, например, выбрала такой, британского люксового бренда Galvan, для мероприятия, организованного известной косметической маркой La Mer. Мы предлагаем более практичный вариант - комбинезон Mango. Смотрится он не хуже (с известной долей условности, разумеется), и стоит при этом в 12 раз меньше. В нем и в театр можно, и на вечеринку, и даже на свадьбу (не на собственную, конечно). Поскольку сам по себе комбинезон довольно откровенен, подбираем к нему неброские украшения и строгие лодочки в тон. Главным акцентом образа предлагаем сделать клатч.  Уже какой сезон наш фаворит - вся линейка клатчей-коробочек из акрила американского бренда Edie Parker. Вот на один из них мы сэкономленное на комбинезоне и «спустим».

 

В тепле и комфорте 

Изучая в очередной раз снимки с завершившейся Парижской Недели Моды (от объема информации и материалов которой, наши редакторы до сих пор не могут прийти в себя) мы наткнулись на этот, незамеченный раньше, образ Джиджи Хадид. Лучшего аутфита для того, чтобы в комфорте переделать накопившиеся за неделю дела, придумать сложно.

На этот свитер Isabel Marant из светло-бежевой шерсти с крупной шнуровкой  мы положили глаз еще на мартовском показе - Мика Арганараз шла подиуму в нем и узких «жокейских» брюках, заправленных в короткие сапожки. Джиджи экспериментировать не стала, да и мы не будем. Джинсы-скинни темно-синего цвета, ботильоны на плоском ходу - то, что нужно.

 

1970-е в деле 

Эрин Вассон, американская топ-модель и дизайнер в собственной марке бижутерии Low Luv,  может давать мастер-класс по тому, как адаптировать подиумные тренды в повседневный гардероб. Никакой вам бахромы, хипповых этнических принтов и прочей атрибутики «богемного шика». Единственное, что пригодится, это джинсовый комбинезон. А из обуви подойдут ботильоны на прямоугольном каблуке вроде тех, что носили в 1970-е.

Дизайн — Жанна Травкина