Модный сезон: что носить на Неделях Моды

Уличная мода
1367

Пару дней назад стартовала Неделя моды в Нью-Йорке, в рамках которой американские дизайнеры от мала до велика показывают свои коллекции сезона весна/лето 2017. Эстафету у «большого яблока» затем подхватят Лондон, Милан и Париж.

В общем, грянул настоящий праздник для тех, кто занят в модном бизнесе, интересуется fashion-индустрией, пишет про нее или просто любит модно одеваться и быть в центре внимания. Вот для таких fashion animals наши редакторы собрали пять образов, в которых и на модный показ не стыдно прийти, и в объектив  фотографов стристайла можно смело попадать.

Косуха плюс джинсы

Осенние streetstyle хроники невозможно представить без незаменимой в холодное время года косухи. Черный, коричневый и серый лучше оставить мрачным октябрю и ноябрю, а в сентябре предлагаем сделать ставку на сочные цвета: красный, синий или бордо. Лучшим спутником байкерской куртки станут слипоны, броские и китчевые, обычная хлопковая футболка и джинсы.

Платье-свитер плюс ботфорты

Несмотря на спорное к себе отношение, трикотаж уже несколько сезонов держится в топе самых актуальных трендов. Модный показ или прогулка по городу – отличный способ приобщиться к fashion тусовке, выгуливающей трикотажные вещи и в пир, и в пир. Осенью 2016-го без ботфорт тоже никуда. Предпочтение, правда, придется отдать совершенно непрактичной замше. Но расстраиваться не стоит: как показывает практика, фотографы такие вещи не пропускают.

Брюки-клеш плюс обувь из бархата

Для того, чтобы выглядеть эффектно и выделяться из толпы вовсе не обязательно одеваться в пух и прах, демонстрируя таким образом себе и окружающим, собственную значимость и наполененность гардероба. Выберите одну вещь, которая станет ключевой в образе. К примеру, босоножки или туфли из бархата яркого цвета. Давно прошли те времена, когда этот материал рассматривался исключительно как вечерний. Сегодня из бархата шьют бомберы, брюки, мини-юбки и повседневную обувь. Знающие люди оценят, поверьте. 

Платье-комбинация плюс пальто

Носить нижнюю сорочку с повседневной одеждой давно стало нормой, и пока не наступили холода, предлагаем активно ей следовать.  Вариантов стилизации не счесть:  со свитерами и пуловерами oversize,  с джинсами и жакетами, с вязаными кардиганами и кроссовками.  Наш любимый тандем –  «ночнушка» и классическое двубортное пальто в милитари-стилистике. 

Платье плюс кеды

Не спешите убирать в коробки служившие все лето верой и правдой кроссовки и кеды.  Главное правило, о котором знают все, кто хоть раз был на модном показе, заключается в правильном выборе обуви. Она должна соответствовать трем требованиям. Быть чистой, актуальной и комфортной. Дальше уже дело за вашей фантазией и чувством стиля.  К примеру, с кедами шведского бренда Acne Studios из металлизированной кожи особенно эффектно смотрятся вещи спокойных, неброских тонов. В данном случае – платье из черного шелка в  мелкий белый горох.

Дизайн — Жанна Травкина