Свежий взгляд, свежий look

Уличная мода
1482

Fancy Journal продолжает рассказывать своим читателям о том, как обновить свой гардероб, составить подходящий ситуации образ и пребывать в хорошем настроении 24 часа в сутки. Наши редакторы любят красивые вещи, стильные аксессуары и туфли. Отказываются копить «на старость» и откладывать ежемесячно 15% в банк. Нервы и  прозрачные намеки  гарантированы.

Арт – объект

Недавно в Центре Фотографии имени Братьев Люмьер открылась выставка, посвященная истории Формулы-1. Разумеется, вся модная общественность после Мультимедиа Арт Музея тотчас мигрировала прямо на Болотную площадь. Спокойно, это всего лишь адрес музея.  

Прописная истина: в модные места ходят не только для того, чтобы потом в компании одобрительно кивать, не мечтая о смене темы, но и себя показать, выложить фотоотчет  инстаграм и прочие социальные сети. Вдруг кто-нибудь не узнает о том, как вы провели субботний вечер? Чтобы выглядеть эффектно и  стильно, как взрослые герои street-style хроник, предлагаем остановиться  на однобортном пальто в маскулинном стиле. Такое есть у Vincе по вполне разумной  цене. Под него можно одеть платье из трикотажа (Гийом Анри в Carven как раз вдохновлялся «гоночной» тематикой, создавая весенне-летнюю коллекцию), или  укороченные брючки со слипонами. Главное, не забудьте сделать маникюр и захватить очки. Кто знает, какая часть тела попадет в объектив на этот раз?

 

«Потому что могу себе позволить!»

На днях на нашей редколлегии произошел вопиющий случай. Один из редакторов рубрики «Красота и здоровье» побывала в салоне красоты (удивительное рядом, как говорится ), где ей сделали выговор за то, что она «выглядит слишком ярко». Видите ли, красная помада и юбка того же цвета выше колен – «чересчур». Бросаем вызов ханжам и даем свой ответ. 

У Miu Miu мы нашли идеальную, алую, как заря, юбку скульптурного кроя с высокой посадкой. К ней мы подобрали (на самом деле лишь искали повод выгулить) черные лодочки Valentino с ремешком не щиколотке. Да, да, они уже «надоели». Но, во-первых, не всё так искушены, а во-вторых, лабутены будут все-таки чересчур, согласитесь. Минимальное количество украшений и блеск в глазах (который, как известно,  лучше любого  макияжа) –  что скажете зануды?

 

Креативный класс

Сегодня модно вести здоровый образ жизни, не бояться высказывать свое мнение по поводу политических, экономических и социальных событий. А еще модно ходить в театр. Собственно, к последней мысли нас привел горестный вздох нашего главного редактора, пытающейся купить билеты в Большой Театр, внимание, на конец мая. Да, нынче считается хорошим тоном покуривая кальян рассуждать о «сорвавшихся с цепи» эвакуатарах и спорить о справедливости современной интерпретации Вагнера. Fancy Journal не может остаться в стороне и поддерживает данный тренд обеими руками. 

LBD, или маленькое черное платье, уместно всегда. А в театре тем более. Туфельки на плоском каблуке Manolo Blahnik  из блестящего атласа цвета летнего ночного неба, декорированные жемчугом, так и просятся на прогулку после спектакля. Черная сумочка, например, YSL и алая помада... Кто угостит даму боколом Veuve Clicquot в антракте?

 

Я у мамы звезда инстаграма!

Несколько назад  на сайте net-a-porter  появилась в продаже «азбучная» коллекция лоферов Charlotte Olympia. Фишка в том, что в комплекте к паре обуви прилагаются наклейки с английским алфавитом и смайликами «эмодзи». Готовы биться об заклад, через несколько недель у каждой уважающей себя пользовательницы инстаграма  будут такие. Чтобы не ударить в грязь  лицом рекомендуем носить их с белоснежными брючками – дудочками (зря что ли мы перестали есть еще в январе?!) и молочного оттенка свитером свободного кроя. У Chloe как раз есть такой, из шерсти цвета слоновой кости,  в весенне-летний коллекции.  Успех и лайки guaranteed, как говорится. Главное не забудьте положить в сумочку бахилы (разве только вы не держите путь в стерильную операционную). Lol. 

 

«Как же хочется поработать!»

«Вот почему она не работает, а я вынуждена вставать в 7 утра в любую погоду несмотря ни на какие катаклизмы, кризисы и бессонные ночи (эх, если бы они еще были)?!» Согласитесь, в этом восклицании есть рациональное зерно. Полностью солидаризируемся с данным посылом. А теперь, когда пятиминутка ненависти к неработающим гражданами закончилась, займемся приятным, а именно, составлением офисного лука. Кто-то же еще ходит на работу.  

Говорят «ноги всему голова». Конечно, да! Поэтому канаречно-желтые лодочки Jimmy Choo на носибельном 8-сантиметровом каблуке  то, что надо для обычного, скажем вторника. В пару к нему Fancy Journal рекомендует выбрать рубашку из плотного хлопка или поплина и юбку длины миди черного цвета. Акцент в таком образу должен быть один – и он уже у вас на ногах. Легкий цветочный парфюм и колье, игриво подчеркивающая v-образный вырез. Теперь, на выход!

 

Дизайн — Жанна Травкина