Street-style хроника с музыкального фестиваля Coachella

Уличная мода
1341

Coachella – это крупнейший музыкальный фестиваль, который ежегодно проводит  компания Goldenvoice в Калифорнии. В рамках Коачеллы проходят не только музыкальные концерты, флешмобы и пенные вечеринки, но и устраиваются художественные, картинные и скульптурные  - выставки. Оказаться в числе зрителе очень легко – достаточно купить билет, и вот вы уже гуляете по зеленой, залитой жарким калифорнийским солнцем траве, вместе с Кэти Перри, Александрой Амброссио, Алексой Чанг и другими представителями музыкальной и модной индустрии. Среди выступающих в этом году такие титаны шоубизнеса как Kiesza, Фаррел Уильямс, David Guetta и AC/DC. 

Интересный факт: на этот раз H&M выступили спонсором фестиваля. В честь этого мероприятия шведская марка создала специальную коллекцию под названием H&M Loves Coachella. В капсулу вошли: свободного кроя брюки, платья из кружева, кроп-топы, футболки и шорты. 

Несмотря на то, что число приглашенных и купивших билеты насчитывало десятки тысяч человек, главные тенденции модной индустрии легко читались в образах герояев street-style хроник. Fancy Journal внимательно изучил километры отснятой пленки и теперь делится с вами своими наблюдениями.

1970- е – эпоха расслабленного бохо-стиля, «детей цветов» хиппи и время зарождения рок-н-ролльного движения – просматривались в образе каждого второго гостя. 

Платья в цветочный принт – от мини-мини до макси -  бесспорно можно назвать любимой вещью участников фестиваля. Носят их с сапогами – казаками, которые пришли на смену порядком надоевшим конверсам, кроссовкам и резиновым сапогам. Эталонные, разумеется, у Saint Laurent. 

Мини –шорты из денима – от классических «варенок» до неоново - розовых в паре с кроп-топом и повязанной на бедрах рубашкой в клетку – особенно полюбились тем, кто предпочитает слушать музыку, сидя на траве, как это делали в 1990-е. «Гладиаторские сандалии», соломенная или фетровая шляпа, непременно с широкими полями, –  неотъемлемая часть образа хиппи-шика.

Цветы - от принтов на платьях и рюкзаках – до формы очков,  ободков и венков с живыми и пластиковыми  соцветиями -  традиционно продаются прямо на месте, поэтому привозить с собой их необходимости нет. Гости – звездные и не очень – разделились в этом году на два лагеря: поклонников  солнцезащитных очков  круглой формы, популяризованных Джоном Ленноном и Энди Уорхоллом в 1980-е, и адептов классики, спрятавших  глаза от палящего солнца под авиаторы с зеркальными стеклами. 

Замшевые куртки, бахрома на пиджаках, шортах и рюкзаках,  джинсы-клеш и туники с вышивкой, словно из гардероба Джейн Биркин и Бьянки Джаггер – еще один омаж 1970-м – Welcome to Coachella!

Дизайн — Жанна Травкина