Новые образы для новой весны

Уличная мода
1194

«Мы сделали это!» - фразами подобного содержания пестрели на этой неделе ленты инстаграма. Речь, конечно же о том, что зима-таки была нокаутирована, предоставив  весне, наконец, вдоволь поиграть с гормонами, просыпающимися вместе с зеленью на газонах. Fancy Journal продолжает держать руку на модном пульсе и рассказывает своим читателям как идти на поводу у своих желаний.

«Завтра в 7:22 я буду в самолете и думать о пилоте...»

Когда речь заходит о предстоящей поездке в долгожданный отпуск (или в очередной, если вы привыкли улетать на уикенд прогуляться по Монмартру или Бонд-стрит) мысли о покупке валюты, составлении списков  ресторанов под знаком «highly recommended» и билетах, выглядывающих из загранпаспорта, которые «нужно непременно сфотографировать для инстаграм-общественности», путаются с главным вопросом: «Что одеть в самолет?». Дело не только в том, что для прохождения паспортного контроля и последующих 3-4 часов полета вам необходимо будет чувствовать себя одновременно комфортно и при этом уверенно в себе (симпатичных стюартов пока еще не запретили), но и чтобы по прибытии в точку B не оказаться «пришельцем с другой планеты». Вот наш рецепт, проверенный десятками полетов и подкрепленный тысячами бонусных миль. Легкие спортивного кроя брюки из тонкого кашемира (с цветом определитесь сами), белые кеды (у Isabel Marant мы нашли идеальные, и не на танкетке, между прочим), легкий джемпер или водолазка (у иллюминатора сидеть приятно, но «дует же!) и книжка, купленная в местном дьюти-фри. The plane is ready to get off!

 

Девочки такие девочки

На подиумах во всю бушуют 1970-е. Хиппи, «дети цветов», Студия 54. Но нас подобные мелочи не интересуют. 1950-е вне конкуренции, мы так считаем. Юбки и платья в стиле диоровского New look это как 2.55 Chanel – классика на все времена. Кипельно-белую, пышную в духе той, что носила Бриджит Бардо полвека назад как раз есть у французского бренда Rimy Arodaky. Сочетать рекомендуем с кроп-топами и кардиганами из трикотажа. Аксессуары в таком случае вовсе не требуются, разве что коктейльное кольцо в винтажном стиле. Если поискать, в шкатулке каждой девушки, или уже ее мы есть подобное. А если нет – тогда отправляйтесь в Lanvin. Для коллекции весенне-летнего сезона Альбер Эльбаз разработал дизайн как раз такого. 

А вот что требует особого внимания, так это туфли. Именно они сегодня правят бал. У Sophia Webster мы нашли подходящие – зефирного, нежно-розового цвета. На подошве написано «Wifey for Lifey». Только тсс! Никому ни слова!

 

К бабушке на чай

На самом деле, здесь должна была быть социальная реклама «Позвоните родным». Вы скажете: «В Европе закончились пасхальные каникулы, а у нас их и вовсе не было» Однако бабушек и дедушек следует навещать не только по праздникам. 

Что ж,  нотация прочитана, и с чистой совестью можно задуматься о том, что надеть к любимой бабуле. Дело, на самом деле, непростое. С одной стороны, пожилые люди – народ консервативный и не падкий на новые веяния, с другой – вдруг на пути от машины к подъезду (не зря же вы вышли на остановку раньше) можно встретить того самого Сережу (Ваню, Петю, Никиту), с которым самозабвенно играли в «дочки - матери». А вероятность того, что он превратился в высокого спортивного телосложения брюнета прямо пропорциональна вашему внешнему виду. Что же делать? Fancy Journal подскажет. Комбинезон из денима,  вываренного  или классического синего, в паре с белой футболкой с круглым вырезом ( вы же не в Gipsy собрались) и эскадрильями в тон – дёшево и сердито. Причем, в прямом смысле. Джинсовые вещи, причем очень неплохо качества, в этом сезоне можно найти в большинстве марках масс-Маркета. Мы остановились на  бренде Frame Denim. Ох, уже эти американцы!

 

Современный мультикультурализм

После долгожданного начала 5 сезона «Игры престолов» половина нашей редакции не знала, чем себя занять. Градус напряжения практически достиг кипения, и наш редактор отправила их коротать время, наслаждаясь прекрасным. А поскольку в Пушкинском музее  зал искусства Древней Греции оказался закрыт, было принято решение идти  в Еврейский Музей и Центр толерантности. Сейчас здесь проходит выставка: «Современники будущего. Еврейские художники в русском авангарде. 1910 – 1980». Отличный повод, чтобы выгулять «художественную» юбку-карандаш в японском стиле. До Яёй Кусамы Саре Бертон, конечно далеко, но нам нравится и так. К минималистичным горошинам выбираем черную водолазку (да-да, именно как  у Стива Джобса) и туфли на скульптурной танкетке Givenchy. Мазелтоф!

 

А пойдем гулять?

Body jackets или укороченные курточки (преимущественно из разноцветного денима) несколько сезонов находились в забвении. Но в апреле 2015 года «джинсовки» из 90-х снова на коне. Носим их с белыми кедами, и юбками выше колена пастельных тонов. Куда в таком виде отправиться? Да куда угодно. Fancy Journal, к примеру,  проводит редколлегии на свежем воздухе, и добрая половина наших редакторов одевается именно так. Думаете, как главный редактор узнает  нас со спины? Правильно по цвету куртки.  Шоколадка – Saint Laurent, фиалка –Burberry, индиго – Michael Kors.

 

Дизайн — Жанна Травкина