Street style на Неделе Моды в Сиднее

Уличная мода
1389

Вчера, 19 апреля, в Сиднее завершилась неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week.  Самым красивым был единодушно признан показ австралийской марки Ten Pieces. Дело не только в том, что продемонстрированные вещи были в графичной черно-белой палитре, но и в том, что показ проходил на берегу  Тасманова моря, а модели шли по импровизированному подиуму вдоль бортиков бассейна Iceberg. Коллекция австралийского дизайнера японского происхождения Акиры Исогавы произвела не меньшее  впечатление с точки зрения выбора кроя, фактуры ткани и силуэтов. Преобладающими в  представленной коллекции были красные тона и цветочные принты.

Когда речь заходит о Неделях моды, герои street style-хроник становятся едва ли более обсуждаемыми персонами, чем сами показы и дизайнеры. Реальная жизнь подиумных  коллекций в таких случаях рассматривается под микроскопом. За прошедшую неделю, а точнее 10 дней (первый показ прошел 8 апреля), Томми Тон и другие знаменитые на весь мир fashion фотографы отсняли километры фотоплёнки, чем теперь Fancy Journal делится со своими читателями. 

Главные тренды, актуальные нынешней весной в Европе и Америке, прослеживаются и здесь. Основным элементом , встречавшимся у каждого второго модника стал деним: тренчи из классической темно-синей джинсы (со вставками из глянцевитой кожи или нашитыми накладными карманами), джинсовый total look (джинсы-клеш от бедра в стиле 1970-х с заправленной рубашкой) и шорты мини, одетые на колготки. Замша, теплого карамельного оттенка, стала неизменной спутницей этого некогда «рабочего материала». Из нее были куртки, пиджаки, сумки, клатчи и ботильоны (непременно с бахромой).

Мультяшные  и цветочные принты,  пожалуй, самые универсальные, встречались не реже. Сумки-конверты, парные комплекты и те же самые куртки из денима были декорированы именно ими. 

Из аксессуаров определяющими стали очки, трапециевидной и круглой формы, с харизматичным, разноцветными оправами. А как же еще, вы же в Австралии!

Дизайн — Жанна Травкина