Весна все же идет!

Уличная мода
1827

Отдел моды Fancy Journal на протяжении недели изучает происходящие события – от запуска ракет, введения эмбарго и смены политических режимов до публикации новых  лукбуков, кадровых перестановок в домах моды и премьер кинофильмов.  Читаем, анализируем, обсуждаем и потом делимся с вами. Разумеется, не аналитикой (признаемся честно, для таких высоких материй мы слишком легковесны), а идеями о том, как обновить гардероб, изменить личную жизнь посредством пресловутых каблуков и просто пребывать в хорошем настроении. Ведь позитивные люди притягивают больше, чем унылые, хоть и модные, зануды.

Беру все!

Прошли, казалось бы безвозвратно, времена, когда было проявлением особого шика приходить в бутик и покупать там сразу все. Однако Fancy Journal никогда не боялся экспериментировать, особенно в вопросах моды и стиля. Дело в том, что на днях мы наткнулись на коллекцию бренда Stella Jean, итало-карибского дизайнера Стеллы Жан. В которой, что называется, было прекрасным все. Самые ярким ее элементом стало весеннее пальто с круглым вырезом, покрытое принтами в виде сине-белых пятен жирафа. Четкая форма и длина рукава 7/8  превращают его в универсальный предмет гардероба. Главное, правильно обыграть. Для похода в зоопарк, а именно туда мы всей редакцией собрались в первый солнечный  день, самым подходящим вариантом  будет  футболка с гаитянскими аборигенам (берем пример с Поля Гогена)  и юбка длины миди с клешом по краю. Ваши акции существенно возрастут, и кто знает, может в секторе «Парнокопытных Африки» вы будете приняты за своего и  дадут угостить морковкой?

Мелькают кадры старых фотоснимков...

Любовь нашей редакции к культурным мероприятиям хорошо известна. Расписанием открывающихся выставок, лекций и public talk исписана каждая страничка наших ежедневников. Среди самых интересных – открывшаяся на прошлой неделе экспозиция «Альберт Эйзенштадт. Отец фотожурналистики» в Еврейском музее и центре толерантности.  Напоминаем:  это тот  фотограф, кто снял самый знаменитый поцелуй – на Таймс-сквер во время празднования Дня победы. Обойти подобное мероприятие – преступление против истории, моды, Нью-Йорка, наконец! Выбираем по этому случаю образ в стиле ретро. Укороченный топ (с четким силуэтом и в минималистичном крое есть в этом сезоне в Balenciaga), юбка миди в стиле 1950-х (эталонная, расшитая жемчужинами у Osman), мюли на блочном каблуке и непременно алая помада. Dior – «по классике». Кто знает, может следующий «знаменитый поцелуй» будет вашим? Помада водостойкая, by the way.

Дочки-матери

Дети – цветы жизни, истина от которой никуда не деться. Но у некоторых на цветы бывает аллергия. Что называется «смотреть, но не трогать». Собственно, к чему мы это? На днях нашего редактора пригласила в гости давняя подруга. С ней поболтать и на девочек-дочек посмотреть. Ни дать ни взять сюжет  одной из серий «Секса в большом городе», когда Кэрри приглашает в гости ее хорошая знакомая. Помните каноническую фразу: «Я не могу снять туфли, это же ансамбль!» Речь шла о лодочках Manolo Blahnik. Похожие, из атласа ярко-лимонного оттенка мы нашли на сайте магазина Browns. У кого- то дочки, а у кого-то – обувь – это дети. Если вы собрались к подруге, у которой  малыши, то стилизовать лодочки мы рекомендуем с узкими джинсами (кому спортзал, кому роддом), джемпером свободного  кроя и украшениями из серебра (дабы не походить на блестящую елку). Все, вы готовы, вперед к клумбам. 

Сильные мира сего

Наше общество очень эмансипировано, это правда. Хилари Клинтон на днях объявила о том, что будет участвовать в предстоящих президентских выборах в США, Ангела Меркель – икона молодых карьеристок во всем мире, наконец, главной редактор Fancy Journal – женщина! Мы совершенно не против, но напоминаем, что даже в самом продвинутом феминистском обществе выглядеть так, чтобы заглядывались представители не только сильного пола, совершенно необходимо. Лучше вызывать зависть, чем жалость, так мы считаем. Итак, «толпа заряжена», приступаем. Юбка-карандаш, пиджак и лодочки – для слабаков, у Fancy Journal свой взгляд на то, как должна выглядеть сильная уверенная в себе женщина. Вместо подчеркивающая фигуры юбки – свободного кроя брюки из 1970-х (подтянутся попку они всё равно не скроют),  топ – пиджак (разумеется на голое тело) и лоферы. К примеру, Gucci. Оду об их функциональности мы пели в прошлый раз.  Минимум аксессуаров, клатч-конверт (таскать с собой набитый доверху баул совершеннейший моветон) и идеальный маникюр.  Миром может быть и правят мужчины, но женщины наполняют его смыслом.

«Ну что, починилось?»

На прошлой неделе одному из наших редакторов случилось оказаться в автосервисе. Плановое ТО, которое нужно было пройти пару месяцев назад,  оказалось «внеплановым».  Подробности вам рассказывать не станем, так как сами до конца не поняли, да и не хотели честно говоря. А вот что нас действительно интересует, так это в чем лучше всего ехать в автосервис, учитывая два факта: ждать прийдется часа три, вероятность встретить высокого успешного автовладельца, также коротающего время в баре салона, крайне высока. Разумеется, можно одеть лодочки и платье. Только любой уважающий себя представитель противоположного пора (а более примитивные особи нас не интересуют) сразу же рассмеется вам в лицо:  «разоделась в пух и прах». Поэтому к делу нужно подходить обстоятельно. Во-первых, обувь. Кроссовки или кеды подходят  для подобного случая  лучше всего.  Стильно, но неброско...effortless, как пишут в глянце.  В Gucci мы нашли отвечающие нашим запросам: комфортные, яркие, эффектные. Из салатово-неоновой и серебристой кожи на толстой подошве. Поднимаемся выше – белые скинни ( чтобы можно было подвернуть у щиколотки), рубашка свободно кроя из денима или поплина (главное правило: небрежно заправить в брюки) и сумка через плечо (мы остановились на классике в стиле 1970-х : модели «Soho» от Gucci). Главное теперь, не упустить незадачливого Шумахера. Жми на газ, приятель!

Дизайн — Жанна Травкина